Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь

Комментарии

Если наша горе-власть будет закрывать глаза на таких хапуг и взяточников, продолжать с ними встречаться и пить чай, то я начну ходить на выборы и голосовать за коммунистов(потому что альтернативы нет)!

«Дочь президента Федерации фигурного катания Валентина Писеева Кристина ездила на Олимпийские игры-2010 в Ванкувере в качестве переводчика сборной России по сноуборду, которую никто за работой не видел, сообщает Infox.ru.
Напомним, вместе с российской танцевальной парой Яной Хохловой и Сергеем Новицким в Ванкувер отправился лишь один тренер – Александр Свинин. Второй тренер – Ирина Жук олимпийскую аккредитацию так и не получила.»

Вот нормальный перевод.
Наконец-то закончился Кубок Конфедераций. Теперь – Мундиаль с Вами, Иньестой, Месси…
- «Барса» - своеобразный образец. Это очень важно, что наши воспитанники – пример для подражания и в самом клубе, и на Мундиале. Участвовать в Чемпионате мира вместе с Андресом, Лео, Дани Алвесом, Пуйолем, Пике, Бускетсом – это показывает, что у «Барсы» все хорошо.
- С такими игроками «Барсе» прямой путь к историческим рекордам.
- Это привилегия. Мы знаем, что у «Барсы» хороший костяк, и следующий год может стать еще одним великим сезоном. С большим количеством трофеев, чем обычно, потому что мы хорошо справились в этом году и надеемся на успехи в трех турнирах в следующем.
- Завидная ситуация, которая началась еще с Чемпионата Европы. Какие у Вас воспоминания о нем?
- Для нас были моменты «до» и «после» титула. Теперь испанские футболисты оцениваются гораздо выше. Мы словно освободились от комплекса. Команда смогла раскрыть свой талант, и с верой в свои силы все получалось хорошо.
- Та же вера, которая стала заметна и в «сборниках» «Барсы»?
- На Чемпионате Европы мы увидели, что можем конкурировать с такими сборными, как Германия или Италия, которые выигрывали Чемпионаты мира. Что и у нас может получиться.
- Вернемся к «Барсе» и Пепу Гвардиоле, который максимально верил в силы «кантеранос». Как Вы оцениваете вклад своего тренера?
- Его приход стал «100-процентным попаданием». Карлес и я успели поиграть с ним в одной команде. Мы знали, на что он способен, были просто убеждены, что все пойдет хорошо… но чтобы настолько хорошо! Лучше не могло быть. Пеп очень внимателен к деталям, он энтузиаст, он готов на все ради воплощения своих идей. Для футбольной философии «Барсы» не может быть лучшего тренера – с его ставкой на атаку, на наслаждение игрой. В самом начале он сказал нам, что мы насладимся игрой и сезоном, и убедил нас.
- Как можно поддерживать столь высокий уровень?
- Мечтой о новых победах. Команда сильна морально, сплочена. Это проявляется в мелких деталях. Не только со стороны Пепа, но и Тито Вилановы, всего тренерского штаба, физиотерапевтов, врачей… Все под контролем, и мы не должны это растерять.
- Можно думать о новом триплете?
- Почему бы и не помечтать о том, чтобы еще раз выиграть его? Я это же говорил в прошлом году, и у нас все получилось. Но мы знаем, что это будет сложно. Только один раз в Испании удалось достигнуть такого результата, хотя нужно помнить, что у нас на кону будет шесть титулов.
- Чемпионат мира среди клубов станет сверхважной целью?
- Мы мечтаем об этом, особенно после участия и проигрыша в финале. У меня большое желание участвовать в нем и попытаться победить.
- Поражение в 2006 году в Японии стало началом спада. Не боитесь, что произойдет то же самое?
- Этого не случится. У нас есть опыт. Нужно работать, трезво смотреть на вещи, поддерживать уровень усилий и отдачи. Когда в спорте ты не прикладываешь усилий, то остаешься позади.
- Приобретения необходимы для поддержания «жажды титулов»?
- Приобретения – всегда хорошо. Они питают здоровую конкуренцию в команде. Даже если все идет очень хорошо, всегда ведь делаются замены, и я бы делал то же самое.
- Неуютно начинать предсезонную подготовку, когда будущее Самуэля Это’о не решено?
- Счастье, что у нас в клубе умные люди. В прошлом году этот вопрос разрешился хорошо. С Саму всегда можно договориться, если честно и прямо разговаривать. Мы знаем, на что он способен. В этом году все наши победы были и благодаря ему в том числе. Это важнейший член команды. Я не знаю, что планируют сделать Пеп и Чики. Мы не знаем подробностей, хотя если бы это зависело от нас, он был бы нападающим номер один.
- Не кажется Вам, что Флорентино Пересу сложновато привлечь лучших игроков мира в «Реал», потому как все они находятся в «Барсе»?
- Лучший футболист мира – Лео Месси. С ним мы способны на все. И Иньеста, Анри, Это’о… просто блеск.
- Самое худшее – то, что «желтая пресса» пытается сосватать их в ту же раздевалку, что и Криштиану Роналду?
- Мне бы это не понравилось. Мы, футболисты, не для «желтой прессы», мы работяги. Но это невозможно контролировать.