Рейтинг на сайте 2636  Место 21517
Трибуна Пользователь

Ден может быть и хороший человек с обаятельной улыбкой, но он закончил с гонками после ухода из РБ за славой и званием #1.
Время в Рено - разочарование. Время в Макларен было ужасом. Возвращение в ф1 прошлом году - одолжение, а не доверие Хорнера.
А этот год - пока унижение.
Оптимизм - прекрасно, если он хоть чем-то подкреплен.

Забавный будет сценарий, если эти посредственности добьются своего, выжмут Хорнера (а Ньюи сам уйдет), назначат какого-нибудь «успешного менеджера», сделают Макса самым высокооплачиваемым спортсменом в истории, а с 2026 и с новым регламентом будут соревноваться с альпин за звание «разочарование года»

У Йоханнеса сомнительная репутация с человеческой точки зрения. 7 команд, 0 побед и только 2 подиума за 9 лет в ф1. И то оба в первый его год на Бенеттоне.
При всем уважении, без сына его к паддокам и на пушечный выстрел не подпустили бы.
А его ментальные игры и манипуляции попахивают не стремлением чем-то помочь сыну, а комплексами и желанием что-то доказать формуле.

| К записи в блоге Гаспачо
+2

Да хватит уже обмусоливать это по десятому кругу. Она и раньше на гонки приезжала. И раньше это выглядело точно так же, немного искусственно.
Мне кажется, ветка ф1 не должна превращаться в фигурку со сплетнями и кто с кем кому сказал.

Зак - один из самых неприятных для меня руководителей в ф1.
И не считаю, что он должен о других переживать, сам он - не лучший пример управления командой.
Как мне кажется, без него потенциал Макларена будет раскрыт гораздо быстрее и лучше.

Текст хороший, но слишком громкий и кликбейтный заголовок.
Как по мне, каждый год все команды испытывают плюс/минус подобные проблемы: финансы, контракты с пилотами, проблемы с настройками, косяки с двигателями, интриги и конфликты в рено :)

Эта история так и просится быть экранизированной.
Спасибо за статью!

| К записи в блоге О важном
0

Заголовок противоречит тексту и выводу в конце текста, или я что-то не понял?

Я не гнал на людей, я удивляюсь, когда идёт резко отрицательная реакция на незнакомые слова. Ведь почти никто не спросил, что это значит, только отрицательная реакция и потоки негатива автору. Все новые слова когда были не общеупотребимыми.
По посол и амбассадор - отчасти согласен. Просто посол - это активное участие в чём-то. Амбассадор - банальное лицо компании или организации (или торговой марки), которое используют в рекламных и прочих целях.
Ладно, я не грамманаци, мне тоже не нравятся «кринжи», «луки», «аутфиты», «аутлеты». Но по терминам я бы не придирался всё-таки :)

Эндаумент фонд - не благотворительный фонд, а больше инвестиционный фонд, куда меценаты и спонсоры переводят деньги, а управляющие эти деньги вкладывают в инвестиции. Академия живет на проценты с инвестиций.
Амбассадор - не посол, а человек, представляющий бренд, идею, организацию.
Оба слова уже давно используются в русском языке, потому что нет аналогичных русских значений.
Не понимаю, когда людей бомбит от иностранных слов, хотя все прекрасно проглотили слова смартфон, вайфай, картошка фри и прочие.