Рейтинг на сайте 94456  Место 468
Трибуна Статус
Spartsmen
Spartsmen поделился картинкой - редактирование статуса
Тут надысь у нас случился мини-съезд правящей партии. Дорогу открывали. #Сергей Иванов произнёс красивую фразу: "Все дороги в стране нам предстоит приводить в порядок ещё долго-долго. Лишь бы дураки не мешали".

Ну ещё бы - кому понравится, когда дураки мешают хорошее дело делать?

Но почему Иванов так опасается дураков? Привожу текст, в котором упоминаются и губернатор, и министр транспорта РФ - следовательно официальный: "На прошлой неделе в Калужской области после реконструкции торжественно ввели в эксплуатацию 50-километровый отрезок трассы М3 на участке от 124-го по 173-й км. Ремонтные работы, стоимость которых составила более 17 млрд. рублей, начались в конце 2014 года ..."

Я тут на куркуляторе прикинул, что ОДИН ОТРЕМОНТИРОВАННЫЙ километр обошёлся в 340 миллионов рублей.
Ну и как какой-нибудь дурак может этому помешать? Дураков отстреливают ещё на дальних подступах к этой кормушке.

Я вот думаю: если ремонт дорог - такое дорогое (для нас) и сомнительное удовольствие, а про новые дороги вообще молчу, то, может быть, ну их на хер? Будем строить жильё и летать на вертолётах - однозначно дешевле будет. На 340 лямов по нашим ценам можно купить примерно 170 однушек или 80-100 двушек. А ездить, если кто захочет, по просёлкам ...

Эх, какая же трудная работа у чиновников. Как же сложно правильно распределить миллиарды и триллионы на нужное дело, да ещё следить, чтобы не расхитили и не потратили на завышенные расценки.

Одного не пойму: а каких дураков Сирожа Иванов боится? Меня, что ли? Пустое, Серёга, пустое. Не бзди, работай - денег у вас много. И даже, вспоминая известного персонажа из вашей тусы, "ну очень много". И в бизнес уходить не надо.

#политика #Виталий Дорогокупец