Рейтинг на сайте 138953  Место 252
Трибуна Статус
Oleg1960
Oleg1960 - редактирование статуса
От любви до ненависти... Или, скажем, от "наше всё" до "гнать в шею". Пары наших нынешних центральных защитников либо выдают вполне хорошую и добротную игру, либо лажают по полной. Я заметил, что всё зависит от той роли в паре, которую исполняет каждый из игроков.
Пара Шкртел-Ловрен. Бедный Ловрен, на которого все шишки сыпались! А потом, внезапно, стал хорошо играть. На самом деле ничего в его игре кардинально не поменялось. В паре Ловрен-Шкртел вначале вперед выдвигался Ловрен, а более опытный Шкртел его страховал. Но получалось плохо. Как только Шкртел стал выдвигаться вперед, а Ловрен его страховать, получилась пара надежных защитников.
Пара Шкртел-Сако. Здесь ситуация обратная. Сколько мата по второму тайму со святыми Шкртел давно в свой адрес не получал. Однако эта пара смотрится вполне прилично, если вперед выдвигается Сако, а Шкртел его страхует, оставаясь сзади и не выдергиваясь вперед.
Пара Сако-Ловрен. И здесь Ловрен лучше смотрится сзади Сако. Как только это расположение изменяется, начинаются проблемы. В том же матче с Дортмундом Сако совершил несколько печальных ошибок. Он их совершает практически в каждом матче. На это просто почти не обращают внимание, потому что ошибки он совершает не на последней линии обороны и почти всегда есть возможность эти ошибки последующими действиями снивелировать или исправить.
#премьер-лига Англия. #Лига Европы. #Ливерпуль. #Мартин Шкртел. #Деян Ловрен. #Мамаду Сако. #Юрген Клопп