Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии4
Статусы0

kloklop

Дата регистрации 24 января 2009
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан

Комментарии

Попробую объяснить на пальцах:
Некая телекомпания выкупает права на трансляцию матчей премьер-лиги у РФПЛ. Снимает матчи своим оборудованием, и уже готовый канал с трансляцией матчей и разных футбоольных программ выставляет на продажу всем тем операторам кто готов его купить для дальнейшей перепродажи своим абонентам.
Покупают его естественно не кабельные сети а ля «коллективная антенна», а те операторы, у кого есть техническая возможность предоставлять абонентам пакеты телеканалов по разной стоимости. На примере Москвы это Корбина, Стрим, Акадо, Онлайм, Кверти и т.д. Т.е. на сегодняшний день их уже не мало и они были бы рады продавать подобный контент для привлечения абонентов. НТВ+, ТриколорТВ, либо же другая спутниковая система, в свою очередь тоже была бы заинтересована в распространении данного канала отдельным пакетом или в пакете с другими каналами.
Т.е. чисто математически мы получили бы тот же НТВ+ + еще много чего уже сегодня.

По поводу Авангарда я в курсе, в Питере кажется еще кто-то транслирует спортивные каналы НТВ+, в Москве - Акадо. Но, это ничтожно мало и как правило по неудобным схемам, а объясняется это тем, что нтв+ крайне неохотно распространяет свои каналы через альтернативные сети. Они совершенно открыто и недвусмысленно заявляли, что сумма заплаченная за права на трансляцию матчей планировалась из расчета потенциальной прибыли всего НТВ+, т.е. абонентской платы за сам канал не достаточно для покрытия расходов на покупку прав. Вот и получается, что сегодняшняя относительно небольшая аудитория должна нести гораздо большие расходы, чем если бы канал был гораздо доступней.
Про какие еще тендеры вы говорите, что за бред, может вы думаете DVD-диски в магазины тоже пославляют через тендер. Если канал заинтересован в расширении аудитории он будет поставлять сигнал всем, кто захочет его получать по установленной закупочной цене.
Вы утверждаете, что не все идеально - я готов с вами согласится, но это никак не отрицает того, что ситуация с доставкой канала уже сегодня была бы гораздо лучше если бы канал не пренадлежал конкретной спутниковой системе.
При моей схеме у НТВ+ не должно быть никакой значимой функции, она может лишь распространять этот канал в общем ряду других доставщиков сигнала конечному абоненту.

Не нужно ничего усложнять! В Москве практически в каждом доме есть возможность подключения к 3-5 кабельным операторам, в Петербурге, насколько я знаю выбор тоже не маленький, в большинстве крупных городов рынок кабельных сетей также активно развивается и не стоит на месте. Есть спутник: ТриколорТВ, НТВ+ и т.д. В любом случае даже сегодня, при таком раскладе аудитория канала была бы значительно шире.
Возможно вы меня не совсем поняли, но я имел ввиду не перепродажу прав на трансляцию матчей другим телекомпаниям, а продажу канала (или пакета) целиком, так как распространяются любые телеканалы (просто одни отдаются за бесплатно, а за другие требуют оплату). Это как в обычном магазине, закупил у производителя оптом за 10 рублей, продал розничному покупателю за 13.