Рейтинг на сайте 9  Место 245748
Трибуна Пользователь
Комментарии3
Статусы0

cesk-88

Дата регистрации 14 сентября 2009
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан

Комментарии

| К записи в блоге 9 градусов
+2

10 марта прошлого года. На легендарной Маракане в Рио-де-Жанейро (путешествовал по Южной Америке и Океании в то время). Матч Вашку-да-Гама - Фламенго, дерби!!! Потрясающая атмосфера. И потрясающая концовка, где Фламенго не реализовал верный момент на последних секундах матча, а Вашку в ответной атаке заработал пенальти и сравнял счёт!! Был на трибуне с фанатами Вашку. Мы все вместе прыгали как дети !!! Я понял тогда, что в Рио в футбол нельзя не влюбиться!!!

| К записи в блоге Липучая мышь
+1

К тому же просчет властей был в том, что они не закрыли дома престарелых сразу же (хотя сейчас уже закрыты) а вирус попал туда, в нескольких городах. Там живут люди 80-90+, и их тяжело спасти уже. Тем более если там ещё и был целый букет заболеваний вдовесок. И абсолютное большинство смертей у нас - именно в этом возрасте.
Я на самом деле сначала был против такой политики нашего главного эпидемиолога Андеша Тегнелля, а сейчас поменял свое мнение. Кажется, что мы реально всё переболеем ковидом (и большинство несерьёзно/без симптомов), но зато сохраним экономику и (что подчёркивают шведские власти!) "эмоциональное здоровье" людей. И в общем-то, если я правильно понимаю настроения своих друзей, нас таких все больше. И в целом население поддерживает эту политику.

| К записи в блоге Липучая мышь
+7

Тоже живу в Швеции.
Дам некоторые пояснения. Смертность на цифрах очень высокая, да. Но это из-за того, что занижено число заболевших. Если ты из группы риска и имеешь все симптомы ковида, тебя никто НЕ будет тестировать. Просто ты остаешься дома и ждёшь, когда переболеешь. Это официальные рекомендации! Тебя никто при этом, конечно же, не лечит и даже не контролирует куда ты ходишь (и ходишь ли) и что ты вообще делаешь. Все рассчитано на сознательность граждан.
У меня пару недель назад тоже были симптомы, похожие на коронавирус, и я просто сидел дома. Прошло все в лёгкой форме за пару дней.
В статистику попадают только люди с осложнениями, которые попали в больницу, и их протестировали. Поэтому официальное число заболевших относительно низкое при такой смертности. В реальности - их наверняка сотни тысяч. На 10-милионную Швецию.