Рейтинг на сайте 12690  Место 5794
Трибуна Пользователь
Комментарии6362
Статусы0

Ак-Шaкaл: комментарии

Дата регистрации 10 апреля 2007
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Владимир
Пол мужчина
Возраст 64
Любит

Все мы помним назидательные слова Романцева после очередной судейской победы Спартака. "Играть надо так, чтобы никакие судьи не могли помешать выигрывать." И ничего не меняется с тех пор. В одну сторону левый пенальти, в другую непоставленный пенальти и вот она "заслуженная победа".

Не было пенальти. Игрок Краснодара выставив ногу выбил мяч и уже об эту ногу наткнулся Соболев. Заметьте, что нам показали этот эпизод только сзади, где касание защитником мяча не заметно.

Пенальти правильный. Это не лёгкая задержка рукой, а обхватывание двумя руками корпуса, не дающее возможности нападающему вообще двинуться с места. Такие пенальти надо давать всегда и везде.

И там и там играют люди, получившие профессиональное футбольное образование. И как показывают их игры с мастерами, вполне себе хорошее. Там может быть дело в том, у кого какой был агент? Одних пристроили агенты, знающие все ходы-выходы в футболе. А у других менее опытные, без нужных связей в верхах. Вот и пылят на заднем дворе. И медиалига фактически даёт им ещё один шанс заявить о себе. Вообще было бы интересно, игроки медиалиги каких агентов имели, выпускаясь со школы.

Представляю, сколько подобного ХАРДА накопилось у Заремы за время работы эскортницей. Уж она-то разных "прелестей" навидалась. Ей повезло приручить Федуна, а так бы давно уже в лесах лежала за попытки мелкого шантажа на пропитание.

Логичные и качественные интервью давал Лёня Слуцкий, любимец журналистов. Тот тоже отлично всё объяснял доходчиво и вежливо. Но это не делает его крутым тренером.

Что нужно для оформления Фан ИД? По сути, только фотография, которой пока нет в ЛК на сайте госуслуги. Остальное там всё есть, любые документы. Если сделать наличие фотографии в ЛК для каждого обязательным, для простоты оформления любых других документов, включая визы и паспорта, то остальное просто дело техники. Есть фото - тебе Фан ИД сделают без твоего вмешательства и присылают на твой смартфон. Вот это я бы понял. Всем удобно, никакой дискриминации, потери времени, морального дискомфорта. Ведь свою фотографию для ЛК ГУ ты будешь делать в МФЦ не для Фан ИД, а в качестве обязательного атрибута твоей личности, как и отпечатки пальцев или сетчатка глаза, которые мы сдаём на загранпаспорта.

Давно надо бы Мостовому тренировать солидный клуб. Вся эта бюрократия с тренерскими лицензиями нужна лишь для нефутбольных людей и начинающих тренеров с низов. Главный тренер солидного клуба всегда имеет штаб тренеров с любыми лицензиями, которые и обеспечивают правильность тренировочного процесса со стороны физиологии и медицины. Именно это и обеспечивают лицензии. А вот технические действия, тактика, настой на игру, изучение соперника, новаторские методики сыгрывания и взаимопонимания игроков это за главным тренером, как за творческой и харизматичной личностью. Я, например, уверен, что Мостовой разбирается в игроках гораздо лучше того же Абаскаля и может реальнее оценить талант игрока и его амбиции.

Гегемония Спартака 90-х не принесла ничего хорошего нашему футболу. Сама эта гегемония стала возможной исключительно вследствие распада СССР. Все независимые конкуренты из республик исчезли, ЦСКА и Динамо, как силовые ведомства не были в фаворе у власти. А кто же тогда остался из сильных команд времён СССР в России?
Вот чемпионат 1989г.
«Спартак» Москва
«Днепр» Днепропетровск
«Динамо» Киев
Жальгирис» Вильнюс
«Торпедо» Москва
«Черноморец» Одесса
«Металлист» Харьков
«Динамо» Москва
«Динамо» Минск
«Ротор» Волгоград
«Динамо» Тбилиси
«Арарат» Ереван
«Памир» Душанбе
«Шахтёр» Донецк
«Локомотив» Москва
«Зенит» Ленинград
Вот чемпионат 1990г.
«Динамо» Киев
ЦСКА Москва
«Динамо» Москва
«Торпедо» Москва
«Спартак» Москва
«Днепр» Днепропетровск
«Арарат» Ереван
«Шахтёр» Донецк
«Черноморец» Одесса
«Памир» Душанбе
«Металлист» Харьков
«Динамо» Минск
«Ротор» Волгоград
Если не считать московские команды, то от России в1989 году играли только Зенит и Ротор, то в 1990 году уже только Ротор. Поскольку Зенит финансировался предприятиями ВПК Ленинграда, а после 1987 года финансирование этой отрасли было сведено к прожиточному минимуму, то естественно, что Зенит, оставшись без денег, стремительно стал опускаться в табеле о рангах.
Чемпионат России по сути стал чемпионатом 1 и 2 лиги советского футбола, с соответствующей инфраструктурой, кадрами и традициями. И над всем этим убожеством расправил крылья московский Спартак, не потерявший ничего, но приобретший хороших игроков из бывших республик. Кроме хорошего финансирования, как главный клуб богатейшего профсоюзного ДСО Спартак, у него был и источник валютных поступлений от матчей в еврокубках.
Прежний аутсайдер Ротор вдруг оказался среди лидеров российского футбола, погоду стали делать выскочки от шальных денег типа Алании или Асмарала. А в том же Ленинграде денег не было почти ни у кого, поскольку промышленность города на 90% работала на ВПК (около 400 НИИ и КБ и сотни заводов). Конечно, постепенно деньги и в Питере в некоторых карманах очень даже зашевелились, но на Зенит их давали в качестве милостыни.
Если смотреть на футбол России того времени, то из игры Спартака, который лишился реальных конкурентов, стали лепить усилиями подкормленных СМИ, чуть ли не эталон футбола, хотя прежде он в основном проигрывал Динамо Киева в чемпионате, а уж с европейскими достижениями ДК или ДТб Спартак и вовсе не мог сравниться. И вот это пресловутое "равнение на Спартак" ничего хорошего России не принесло. Только тогда, когда эту гегемонию постепенно начали разрушать Локомотив, ЦСКА, Зенит пришли успехи и в еврокубках и успехи у сборной.
А комплименты Сёмина и сравнение игры команды с командой Романцева являются именно что комплиментами в буквальном смысле этого слова.
Если говорить откровенно, то знаете чем стиль современного Спартака стал всеми узнаваем? Игроки всегда выходят на игру с наскипидаренными задницами "бицца-бороцца". Это у них начиная с Карреры пошло. Играть, комбинировать, навешивать, отбиваться - но при этом "бицца-бороцца" обязательно. И это полностью укладывается в стратегию клуба Спартак Москва: любые средства хороши для достижения цели - чемпионства. Так ведёт себя и руководство клуба, постоянно давя на судей и РФС в кабинетах и СМИ, так ведут себя и игроки, стараясь любыми способами обеспечить победу (грубая игра, симуляции и провокации). Жалкое, в общем-то зрелище, потому и болельщики у клуба такие ущербные, не в силах достойно пережить утрату былого "величия".