Рейтинг на сайте 104858  Место 396
Трибуна Статус
krasnoff
krasnoff - редактирование статуса
Ревизия-2016: Переоценка главных трейдов прошлого межсезонья

Цель этого поста - оценка того, как сработали главные трейды прошлого межсезонья. Внимание: не все, а те, которые кажутся автору ключевыми.

1. Симмонс – в #Энджелс

- Шон Ньюкомб, ключевой актив сделки для Атланты, в этом году сделал шаг назад. Эрик Айбар ушел из Braves только в августе, так как в июле на него не нашлось покупателей;
- Симмонс играет так, как от него и ожидались – элитный защитник с битой ниже среднего уровня. Отыграл качественный сезон, шага вперед в карьере не сделал и, похоже, что уже не сделает;
- Резюме: Halos.

2. Крейг Кимбрел – в #Бостон

- Да, Крейг Кимбрел провел за Red Sox, похоже, худший сезон в своей зрелой карьере. Да, это больше не тот артист, который дарил безысходность противникам в Атланте на старте карьере. Но в целом Кимбрел остается одним из сильнейших и стабильнейших резервных питчеров в Лигах;
- Мануэль Марго и Карлос Асуадже (Carlos Asuaje) должны полноценно прибыть в MLB на следующий сезон. Год для Хавьера Гуерра пропал: 58 wRC+ в А+ - это просто кошмар.
- Резюме: Red Sox.

3. Шелби Миллер – в D’backs

- Катастрофа года: 72 R в 101,0 иннингах. #Аризона явно не это хотела. Трейд стоил работы GM;
- Атланта пока сильно в плюсе. Эндер Инсиарте входит в топ-10 по полезности среди CF Лиг и однозначно среди игроков позиции уступает только Брэдли-мл. и Майку Трауту. Он и и Дэнсби Свансон смотрятся ключевыми игроками в будущем Атланты. Аарон Блейр, третий приз от трейда Шелби, тоже уже в MLB и может стать постоянным участником ротации со следующего сезона.
- Резюме: однозначная победа Атланты.

4. Кен Джайлс – в #Хьюстон

- Казалось катастрофой года, но Джайлс сумел перестроиться по ходу сезона и включил режим доминирования под занавес;
- Филадельфия получила в лице Винса Веласкеса третьего-четвертого номера ротации. Марк Аппел провел крайне плохой сезон на «ферме», про остальных говорить или слишком рано, или уже поздно (Оберхольтцер уже в Halos)
- Резюме: Хьюстон может получить даже более интересный пакет за Джайлса, если выставит его на продажу. Пока ничья. Все будет зависеть от прогресса Веласкеса и Джайлса.

5. Аролдис Чапман – в Yanks

- Развод года. #Янкис по факту поменяли Руки Дэвиса и Эрика Джагиело на Глейбера Торреса (топ-25) и Билла МакКини (около топ-100)

- Резюме: Кешман

Кражи года: Трамбо –в O’s (за Клевенджера); Старлин Кастро – в Yanks (за погонять на три месяца Адама Уоррена); Джедд Джиорко – в Сент-Луис (за Джона Джея);