Рейтинг на сайте 9  Место 247681
Трибуна Пользователь
Комментарии1
Статусы0

Читатель спортс.ру

Дата регистрации 20 ноября 2013
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан

Комментарии

Как должен выглядеть образцовый материал про ОИ-2014 в Cочи?
В принципе у Тимура Журавеля текст получился практически идеальным. Поэтому ориентироваться следует теперь на него.
1. Фотография. Правильно подобранная фотография - уже половина успеха. Бараки, в которых живут рабочие-мигранты из Средней Азии; сами рабочие; берег с выброшенным на него мусором после шторма, самодовольные полицейские, выписывающие штрафы. Лучше всего для этой цели подходят виды с кучей строительного хлама, как это было сделано у автора. Фотография должна была быть сделана в дождь для придания большего драматизма происходящему.
2. Сам текст. Во-первых, не забыть упомянуть как автор пробивался через "знаменитые сочинские пробки". Здесь Тимур использует фразу: "увиденное превзошло все наши ожидания". Вообще использовать фразу "увиденное превзошло все наши ожидания" следует теперь только в негативном ключе.
3. Грамотно использовать приём скользящей через весь текст мысли. "В Сочи я ехал в хорошем настроении, снимать мы собирались городские истории, а не надвигающуюся Олимпиаду, затем меняется на итоговые: "суммируя все мелочи и впечатления от недели в Сочи, я убеждаюсь, что России все-таки рано организовывать такие масштабные мероприятия, мы просто не готовы – ни ментально, ни практически". Весь позитив от предстоящей поездки на объекты ОИ, в ходе посещения этих объектов резко меняется на негатив. За счёт чего не столь важно. В данном случае это: просьба написать заявление, количество блюстителей порядка, ведущих себя как шпана, "эвакуация машины съёмочной бригады". В общем - вопиющие безобразия, которым в цивилизованных странах - не место.
4. Когда организовывали предыдущие олимпиады, там тоже без огрехов и просчетов не обходилось. Поэтому необходимо подчеркнуть, что на ОИ в Сочи всё хуже, гораздо хуже. Автор великолепно справляется и с этой задачей (всё-таки профессиональный журналист). Заезд на территорию парка (видимо очень муторный) и отсутствие компьютеризации при проверке заявки, да ещё 1 (один) турникет!!!!!!!!!
5. В конце нужно подчеркнуть, что было что-то хорошее. Автор и тут не подвёл. "Тем не менее, я уезжал из Сочи в надежде, что в феврале вернусь сюда с удовольствием"
Но мы то знаем.