Рейтинг на сайте 3775  Место 16492
Трибуна Пользователь
Клавдия, Клавдия
Комментарии176
Статусы47

Клавдия: посты

Дата регистрации 30 августа 2013
Аккаунт лидер
Настоящее имя Клавдия Георгиевна Комяк
Пол женщина
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
|Автор Клавдия

Ощущения подростка / Те, кто в тени спортсменов. Олимпийская партия тренеров

Мне сегодня хочется рассказать о тех, кто всегда остается в тени олимпийцев, но отдает не меньше сил для покорения заветного пьедестала. Речь пойдет о тренерах биатлонных сборных. Порой их судьбы тоже бывают весьма интересны, а сами тренеры как будто играют партию в шахматы, где фигурами выступаю биатлонисты, разница лишь в том, что цветов больше чем два.

Марк Кирхнер, Уле Эйнар Бьорндален, Дарья Домрачева, Вольфганг Пихлер, Рикко Гросс, Зигфрид Мазе
Рейтинг +11
|Автор Клавдия

Женский взгляд на гонки / Развязка близка. Почему я верю в Макса

До конца сезона остается всего пару гонок. Впервые за последние годы болельщики не знают заранее, кто выиграет чемпионский титул. Страсти накаляются с каждым днем, а Тото Вольф и вовсе сказал, что не уверен, что Льюис не выбьет Макса в последней гонке. Сколько людей, столько и мнений. Кто-то верит в надежность двигателей Honda, кто-то во всемогущий DAS, а кто-то в натальные карты. У меня своё, женское, видение ситуации. Абсолютно не претендую на объективность и серьезность. Но каждый же хоть в раз в жизни читал про то, что американцы не были на Луне?

Макс Ферстаппен
Рейтинг +12
|Автор Клавдия

Ощущения подростка / Кумиры чемпионов

В первые выходные осени прошел уже традиционный фестиваль Мартена Фуркада. Победу в мужском масс-старте одержал Стурла Лагрейд. Казалось бы, нет ничего удивительного в том, что один из лучших биатлонистов прошедшего сезона выиграл летние соревнования. Однако для самого норвежца эта победа, наверняка, стала особенной – ведь его кумиром всегда был сам Мартен. А кто еще из биатлонистов смог так близко подобраться к своим идеалам?

Йоханнес Бо, Мартен Фуркад, Рафаэль Пуаре, Кайса Мякяряйнен, Уле Эйнар Бьорндален, Тириль Экхофф, Мартина Бек, Доротея Вирер, Стурла Хольм Лагрейд, Тура Бергер
Рейтинг +34
|Автор Клавдия

Ощущения подростка / Если рядом друг. Есть ли дружба в биатлоне

Говорят, что в спорте нет друзей. Невозможно быть искренним с тем, с кем будешь бороться уже на следующий день. Считается, что дружба мешает в решающий момент: либо ты пожалеешь соперника как друга и сам будешь повержен, либо же наоборот. В данном посте я хочу показать, что в биатлоне много успешных друзей и подруг, которым отношения не мешают бороться и показывать высокие результаты.

Кайса Мякяряйнен, Тириль Экхофф, Екатерина Юрлова-Перхт, Мартен Фуркад, Эмильен Жаклен, Ингрид Ланмарк Тандревольд
Рейтинг +10
|Автор Клавдия

Женский взгляд на гонки / Предвкушение хорошей игры

Вот-вот начнется новый сезон Формулы 1. Кто есть кто в паддоке Королевских гонок и когда будут сняты маски.

Шарль Леклер, Себастьян Феттель, Мик Шумахер, Никита Мазепин, Фернандо Алонсо, Макс Ферстаппен, Джордж Расселл
Рейтинг +13
|Автор Клавдия

Женский взгляд на гонки / Испытай себя перед началом сезона. Кроссворд о главных новостях межсезонья

Остается меньше месяца до первого Гран-При сезона. Вовсю идут презентации новых болидов, гонщики набирают оптимальную физическую форму. Пора и болельщикам выходить из межсезонья. Предлагаю разгадать мой кроссворд и настроиться на формульный лад.

Фернандо Алонсо, Юки Цунода, Мик Шумахер, Кими Райкконен
Рейтинг +6
|Автор Клавдия

Ощущения подростка / Почему для Йоханнеса Бе сейчас главный сезон в карьере

Йоханнес Бе уже давно взобрался на пальму первенства в мировом биатлоне: олимпийское золото, 2 БХГ и 10 золотых с ЧМ. Казалось бы, «Рыжий Бе» давно всем уже доказал, что является почетным членом клуба Великих. Но давайте копнем чуть глубже. Все последующие размышления субъективны, я никому не навязываю свою точку зрения, а лишь хочу поделиться некоторыми мыслями.

Йоханнес Бо, Мартен Фуркад, Тарьей Бо, Уле Эйнар Бьорндален
Рейтинг +15
|Автор Клавдия

Женский взгляд на гонки / Девушка его мечты. Кто стал поддержкой для самых смелых гонщиков

Сезон Формулы 1 закончился еще в начале декабря, а страсти вокруг гоночного мира все не утихают. То новый контракт подписали, то кто-то удалил пост в Твиттере. Но, конечно, самой громкой стала новость об отношениях Макса Ферстаппена и Келли Пике. Говорят, что в мире Формулы 1 нет искренних чувств и настоящей любви. Спешу доказать обратное.

Михаэль Шумахер, Себастьян Феттель, Кими Райкконен, Фелипе Масса, Тото Вольфф, Макс Ферстаппен
Рейтинг +52
|Автор Клавдия

Женский взгляд на гонки / Гонщики на трассе и в соцсетях. Часть 1

В 21 веке ничего не происходит просто так. Каждый пост в соцсетях, каждая фраза на пресс-конференции и любая реклама детальна продумана и разработана. Медийные личности в наше время зависимы сами и делают зависимыми других. И гонщики Формулы 1 не исключение. Особенно в последнее время все больше скандалов разгорается из-за той или иной Stories в Instragram или очередного меткого поста в Twitter. В данном посте вас ожидает несерьезный анализ социальных сетей серьезных гонщиков.

Себастьян Феттель, Кими Райкконен, Джордж Расселл, Александр Албон, Макс Ферстаппен, Шарль Леклер
Рейтинг +28
|Автор Клавдия

Женский взгляд на гонки / Неизвестные герои

Эти люди всегда остаются в тени своих звездных собратьев по команде. У них не просят автограф, не выстраиваются в очередь за фотографией, не берут интервью. Они скромные трудяги, которые каждый день выполняют свою нелегкую работу. А между тем, без их усилий ни один бы гонщик не смог и одного круга проехать. Я говорю о механиках, чьи имена нам чаще всего неизвестны.

Кристиан Хорнер, Эдриан Ньюи, Ред Булл
Рейтинг +14