Рейтинг на сайте 66928  Место 719
Трибуна Пользователь
Артём Прожога, Артём Прожога
Комментарии212
Статусы42

Артём Прожога: комментарии

Дата регистрации 12 августа 2013
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Артём Юрьевич Прожога
Пол мужчина
Возраст 28
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
О себе Глава российского фан-клуба «Эйбара». Обозреватель бельгийского футбола. Амбассадор непопсовых лиг.
Награды
| К записи в блоге Гаспачо
+5

Спасибо за освещение бельгийского футбола! Только это случилось не в чемпионате Бельгии, а в Челленджер Про-Лиге, то есть этажом пониже. Матч «Беверена» и NXT (команды «Брюгге»), а бедолагу зовут Сион Хомма.
www.sports.ru/football/match/1681417/

Мощно. Спасибо, Кирилл!

| К записи в блоге Трибуна Daily
+2

Спасибо!

| К записи в блоге Аргонавтика
+13

Артем, спасибо за материал и ссылочки!

| К записи в блоге Трибуна Daily
+2

Друзья со Sports.ru однажды назвали меня «амбассадором непопсовых лиг» из-за нестандартных футбольных увлечений. Два главных – «Эйбар» и бельгийский футбол. Оба со мной с 2014-го, то есть скоро юбилей, про оба давно веду блоги (SD Eibar Peña Rusa и «Про-Лига»).
Любимый «Эйбар» в коллекции представлен сразу тремя футболками. Самый первый экземпляр (2014/15) я особенно ценю, потому что он редкий и потому что он символизирует долгожданный выход в Примеру. Примечательно, что та форма – от фирмы Hummel, с которой клуб недавно воссоединился спустя много лет. Может, следом и повышение повторится? Жду и верю.
Бельгийский футбол – тоже огромная часть моей жизни. Половина представленных футболок связана с ним. Две футболки сборной раздобыть было несложно, а вот с клубами – другое дело. Форму «Брюгге» сезона-2020/21 с нанесением Kampioen 17 (клуб стал чемпионом в 17-й раз) я заказал на память о проделанной работе: тот чемпионат был первым, который я в блоге «Про-Лига» обозревал от начала и до конца, публикуя подробные обзоры каждого тура.
Ещё три футболки я заполучил на аукционах, причём невероятно выгодно (в этом смысле гики вроде меня в выигрыше, потому что конкуренция минимальна). Одна – современная: в такой играл на выезде «Остенде» Александра Блессина в сезоне-2020/21. Мне эта команда очень нравилась – настолько, что я даже написал материал на 30+к про её футбол. Два оставшихся бельгийских экземпляра – ретро: это выездная футболка «Андерлехта» и домашняя футболка «Брюгге». Обе – так совпало – сезона-2005/06.
Есть в коллекции ещё три футболки, связанные с другими лигами. Первая – «Гуанчжоу Эвергранде» 2013 года. Я заказал её, потому что в университете сдружился со студентом по обмену из Гуанчжоу (совместную фотку тоже прикрепил). Это было ещё за пару лет до футбольного бума в Китае, так что тоже в непопсовую категорию попадает. Вторая – классический «Ньюкасл» 2006/07 (очень близко к фильму «Гол», который меня, как и многих, тронул в своё время). Третья – выездной чемпионский «Лестер». Это подарок от друга на день рождения – он был всего за два дня до завоевания титула. Да, на тот момент – прямо мейнстрим, но в целом в понятие необычного однозначно укладывается. Сказка ведь.

| К записи в блоге Urban Hymns
+14

Денис, спасибо за материал и ссылку на мой блог!

| К записи в блоге SD Eibar Peña Rusa
0

Большое спасибо! Борьба не окончена, так что верим в лучшее)

| К записи в блоге Про-Лига
+2

Без проблем. Была регулярка из 34 туров. По её итогам чемпионскую гонку продолжили четыре лучших команды – это так называемый чемпионский плей-офф (но это не турнир на вылет, а мини-чемпионат).
Очки, которые эти четыре команды набрали в регулярке, поделились пополам для повышения конкуренции. Клубам, у которых после деления получилось дробное число, добавили 0,5 очка для удобства восприятия и красоты таблицы. Именно поэтому рядом с «Юнионом», «Генком» и «Брюгге», набравшими нечетное число очков в регулярке, стоят звездочки: это значит, что они получили 0,5 очка в долг, а «Антверпен» – нет.
Эти четыре команды играют шесть туров плей-офф (три матча дома, три – в гостях). И вот остался последний тур плей-офф, завтра все решится. За чемпионство сражаются «Антверпен», «Юнион» и «Генк».

| К записи в блоге The Road to Wigan Pier
+2

Спасибо и с возвращением!

| К записи в блоге Про-Лига
0

Расширение лиги до 18 команд и изменение регламента были обусловлены исключительно пандемией коронавируса. Со следующего сезона Про-Лига возвращается к формату с 16 участниками (поэтому в этом сезоне вылетели сразу три клуба) и шестью командами в чемпионском плей-офф.