Рейтинг на сайте 11655  Место 6297
Трибуна Статус
Red Girl 19
Red Girl 19 - редактирование статуса
#Себастьян Феттель
Что ж, на Гран-при Германии реддитор m636 решился на эксперимент: он всю гонку следил через F1 TV именно за красной машиной с #5 (все записи с бортовых камер + радиопереговоры). И он обнаружил несколько интересных фактов на тему того, как же в «Феррари» принимают стратегические решения.

«Себ с инженером постоянно разговаривали о стратегиях и погоде.

В первой части гонки перед первой волной пит-стопов Себ начал интересоваться возможной сменой шин и как быстро команда сможет поменять дождевую резину. Далее в процессе гонки начало подсыхать, и Себ снова спросил о прогнозах погоды, и в случае отсутствия дождя предложил попробовать покрышки для сухой погоды — даже несмотря на скользкие условия, поскольку был уверен, что справится. С пит-уолл ответили, что подумают, и пока Себ настаивал, «Хаас» зазвал Магнуссена и поставил ему слики. После этого инженер «Феррари» попросил Себа подождать еще круг, но в конце концов принял заказ на пит-стоп. На круге выезда из боксов Феттель моментально сказал по радио «Так намного быстрее».


Каждый следующий пит-стоп не был результатом приказа или предложения со стороны боксов — все вносил и решал Себ. При каждой смене условий все ехали в боксы за новыми покрышками, но к тому моменту Себ уже несколько раз проговаривал мостику о своем желании поменять шины. К примеру, во время одного из режимов автомобилей безопасности дождь усилился, и Феттель попросил вернуться на промежуточные. Пит-уолл ответил только: «Ладно, мы проверим»......