Рейтинг на сайте 439351  Место 59
Трибуна Статус
DolJun
DolJun поделился картинкой - редактирование статуса
̶с̶п̶а̶с̶и̶б̶о̶ ̶д̶е̶д̶у̶ ̶з̶а̶ ̶п̶о̶б̶е̶д̶у̶ спасибо #Антонио Конте за стартовый состав. есть мнение, что он мстит руководству #Челси за несговорчивость по трансферам. глупый. неужели не знает, что даже финишировав на 10ом месте эта команда нашла выход, а своими внезапными изменения состава он делает хуже только себе, показывая некомпетентность будущему работодателю. не так давно я писал, что нынешний челси уже почти арсенал. уточню, арсенал с вкраплениями ливерпуля: согласитесь, кто ещё может дернуть финалиста лч и скатать ничейку с командой, стоящей на вылет? да, пусть хадер забил с нарушением, но будем откровенны, ничейка челси не из-за того.
вот в матче с ливерпулем выходил #Оливье Жиру - отлично боролся, забил победный гол. что делает конте? правильно, оставляет его на лавке. да последние три матча нужно было играть самой основной основой пока был шанс вытянуть сезон, и основа для любого зрячего - это жиру, он сейчас главная ударная сила. выходит #Альваро Мората и что делает? правильно, отбывает номер, загубив попутно кучу неплохих моментов и один выход 1 на 1. #Эден Азар на банке. он тут на днях намекнул на то, что мол быть в челси для него важнее чем быть в лч. и все сразу обрадовались, но там же он сказал что-то вроде "может что-то изменится, может нет - посмотрим", намекая на то, что если будет предложение из реала - он вполне возможно свинтит. а когда тренер в решающих матчах оставляет его на бенче из-за дохлого педро - вполне возможно превращается в скорее всего. ведь если вина за вылет из лч лежала в том числе и на азаре, потому что он не смог проявить себя против барсы, то тут у него по сути не было полноценного шанса спасти матч.
я изначально был за то, чтобы конте, так сказать, тонул вместе с командой. но сейчас понимаю, что это было глупо. согласитесь, лч с ди маттео челси брал потому, что тренер ничего не выдумывал, выставлял сильнейший состав и надеялся на лучшее. после прихода гуса игра команды тоже улучшалась, в частности за счет того, что было меньше "гениальных" решений и больше логичных (вроде раз забивает жиру - логично что следующий матч он в старте). так что особых надежд на победу в кубке с конте я не питаю.
и последнее, по поводу попадания челси в ле я лично не особо парюсь, было бы приятно конечно смотреть за игрой во взрослом еврокубке, но по большому счету мне все равно где следить за командой. но объективный уровень мастерства и желания игроков и тренера челси в данный момент - это ле. расстраивает тот факт, что отсутствие лиги чемпионов ставит под вопросом будущее азара в клубе и возможность привлечения стоящих новичков под, надеюсь, нового тренера.
пс: у рафы и #Кенеди был шанс отсрочить разочарование, но не сдюжили, хотя моменты были. синим нужно чудо от #Брайтона, но поверьте, даже если оно случится, ещё не факт что челси этим чудом воспользуются.