Рейтинг на сайте 66188  Место 728
Трибуна Статус
Artavazd Sarkisian
Artavazd Sarkisian поделился картинкой - редактирование статуса
Я наконец-то собрался с силами написать что-то стоящее и подсчитать насколько и какие клубы/виды спорта популярнее, но информацию собирать долго, очень долго, а пинотаж кончается. На дворе 2016 год, поэтому логичнее всего считать по социальным сетям. Поэтому пока пара мыслей.
. Глобализация - это все. Реал популярнее #Даллас Ковбойс примерно в 14 раз (например, 1,8 млн подписчиков против 37,6 в Instagram). Вся польза от международной экспансии на лицо
. Американский футбол выжимает вообще все, что может. Стоимость Далласа и Реала - примерно одинакова, Реал популярнее на порядок, аудитории даже не сравнимы. То, что творит амфут как бизнес - это просто космос. (вместо Мадрида можно подставить Барселону, МЮ, вместо Далласа - Пэтриотс, ситуация не изменится).
. У соккера (тут смайлики) огромный потенциал по росту выручки и капитализации. Естественно, мало где есть такая же платежеспособная аудитория, как в США, но разница очевидна. Мне кажется, футбольные гиганты тут идут по стандартной для стартапов схеме - сначала ты аудиторию завоевываешь, потом начинаешь ее монетизировать (даже и через телеправа на новые регионы).
. Спорт в США - часть культуры потребления и люди готовы за него платить также, как за еду, одежду и тд. Очень круто, на мой взгляд
. У Пэтриотс есть страница даже на Medium. Мне кажется, это охеренно
. Вот вам бомбическая Адриан Хо, чтобы скрасить вечер