| Комментарии | 860 |
| Статусы | 285 |
| Дата регистрации | 27 января 2012 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | мужчина |
| Возраст | не указан |
| lokoeurostat@gmail.com | |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Модератор в блогах | |
| Автор блогов | |
| Читает блоги | |
| О себе | Телеграм-канал: t.me/lokoeurostat |
Не заметил перехода во взрослый футбол.
Согласны?
Футбольные боссы тоже помогли.
Главный миф эпохи Нагорных.
Спасибо за комментарий! Да, вы правы, Миранчук дебютировал в 17 лет, а не в 16, поправлю. Батраков все-таки выделяется не только на фоне партнеров, но и на фоне всей лиги. То, сколько он создает голов - это уровень Лоськова в лучшие годы. Понятно, что без еврокубков сложнее сравнивать, но думаю, что Лёша-2 не постеснялся бы и забить несколько голов каким-нибудь именитым соперникам из Европы, будь у него такая возможность.
По Дюрице понимаю - но в тексте расписал, в чем был затык с выбором второго ЦЗ. Ни один из кандидатов на 100% не убеждает. Дюрица стабильностью, и сезоном с Кучуком
PS Насчет Карпукаса как с языка сняли - при составлении тоже ловил себя на мысли, что очень хочется Пукса куда-то воткнуть, но еще рановато. Условно, стань Локо чемпионом по итогам нынешнего сезона - и через 5 лет Карпукас и правда вполне может занять место того же Денисова в этом составе, например. Эх, мечты-мечты... Или назовем это новогодним желанием?;)
"часть денег идет на погашение кредитов, которые набрал еще барыга цорн для своего мегапроекта нью васюков
так что реальный бюджет намного ниже"
Это у вас откуда такая информация? А я вам точно могу сказать, что все кредиты, взятые в период Рангника/Плутника/Цорна, Локо еще в 2022 году полностью погасил за счет 3 млрд рублей, которые РЖД ДОПОЛНИТЕЛЬНО выделили единоразово. Это факт, зафиксированный в бухгалетрии клуба, тут самолично сделал скрин из отчетности: t.me/lokoeurostat/717
И погашение кредита никак не сказалось на величине ежегодного взноса РЖД в бюджет Локо - он неизменен на уровне 5 млрд рублей. А ставка на россиян - это личная инициатива Нагорных сотоварищи, а не следствие "погашения кредитов".
Про зарплатную ведомость Краснодара - давайте все-таки оперировать фактами, а не умозрительными представлениями о действительности. Я привожу цифры из налоговых отчетов клубов, а вы говорите "ну-ну". Не очень аргументированно.
С Динамо пришлось бы еще треть текста дописывать, а он все-таки был не про бело-голубых. Если смотреть по результатам последних двух сезонов, то у Динамо была бронза с отливом золота (да, сами виноваты, что упустили в последнем туре, но это важный контекст). Еще чуть раньше - бронза с Сандро Шварцем. У Локо последняя медаль была уже почти 5 лет назад - в 2020/21. Ок, за период немцев менеджмент Нагорных не отвечает, но и при нем пока по нулям. Если посмотрим на другие направления, то Динамо хорошо работает с болельщиками и спонсорами, а Локо и тут отстает.
Но я соглашусь, что на фоне прошлогоднего среднего выступления и провала с Карпиным появляется все больше вопросов к эффективности трат Динамо. Бюджет у них уже третий в лиге (по зарплатам тоже), а отдача, кроме одного сезона с борьбой за золото, - слабая. Но равняться хочется на тех, у кого получается. Иначе мы можем привести в пример Спартак и вообще расслабиться, потому что в сравнении с ним Локо просто гениально эффективен. Но как-то расслабляться, когда вы 5 лет не можете зацепить ни одной медали - это не совсем правильная идея, как мне кажется.