Трибуна Пользователь
| Комментарии | 873 |
Илья Коваль: комментарии
| Дата регистрации | 27 января 2012 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | мужчина |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Модератор в блогах | |
| Автор блогов | |
| Читает блоги | |
| О себе | Телеграм-канал: t.me/lokoeurostat |
У Зидана надо дописать Реал - все-таки именно с ним он выиграл ЛЧ
Революцией тут не очень пахнет - скорее закручиванием гаек. Просто министры-ястребы убедили Мбаппе, что (ре)прессинг - это вполне диктаторская мера против оппонентов
Каждый футболист имеет право выбирать сборную, но вот это массовое целенаправленное переманивание, создание инфраструктуры скаутов и переговорщиков, которые ведут с юного возраста игроков, воспитываемых во Франции, Германии, Испании, Бельгии и т.д. - это уже перебор. Получается, вместо инвестиций в свои футбольные школы, разработку методик, наконец, увеличение зарплат для детских тренеров - деньги идут на вот эту сеть поиска "где бы украсть готового игрока сборной".
Неслучайно DFB предлагает сейчас разработать механизм компенсаций за такие переманивания. Хотите натурализовать для сборной игрока, который всю жизнь воспитывался в футбольных академиях Франции/Германии и т.д. - будьте добры, оплатите расходы на его футбольное образование, к которому вы не имели отношения.
Реальные шансы переписать рекорд Пеле по ассистам на этом ЧМ есть у Олисе. Уже 3 голевые после двух туров, в атаке монстры Мбаппе и Дембеле в хорошей форме, с которыми он отлично сыгрался, ну и французы наверняка дойдут до финала или около того. Дальше дело техники.
А Бруну... не повезло оказаться не в то время не в той сборной - какими бы сильными ни были поругальцы индивидуально, но несовместимость нынешнего Роналду с остальной командой слишком явная
"Долг после немецких руководителей" - это бред. В бухгалтерской отчетности, которую "Локо" подает в налоговую, еще в 2023-м было указано, что РЖД дополнительно вбухала 3 млрд рублей на закрытие кредита клуба в ВТБ, который брали как раз на трансферную кампанию Рангника. Всё, с тех пор у "Локо" ноль банковских кредитов - это может перепроверить любой, зайдя на сайт ФНС.
Даже если у «Локо» есть сейчас необходимость как-то подгонять цифры при лицензировании, то это может быть связано с чем угодно (например, с раздувшимся фондом зарплат с ₽3,5 млрд в 2022-м при ужасных немцах с Изидором и Митаем до ₽5,29 млрд в 2025-м с импортозамещенными Руденко и Бакаевым), но не с немцами. У тех были свои грехи, но РЖД с ними давно расчиталась. Это просто факт.
Тут расписал со всеми скринами и ссылками: t.me/lokoeurostat/1454
Напрашивается мысль о компромиссном варианте: у Сафонова могла быть задача выбивать почаще в зону Олисе МАКСИМАЛЬНО БЛИЗКО к боковой линии - типа не столь важно, будет аут, на котором сразу прессингуем, либо Хвича поборется и опять же завяжется плотная ситуация у бровки, в которой нет риска мгновенного опасного выхода Баварии. Вроде бы авторы примерно это и имели в виду :)
Слышу про Тун, сразу вспоминаю про Элдина Якуповича. Именно он был основным вратарем клуба, когда они попали в ЛЧ в середине нулевых, а потом перешел в Локомотив, поначалу дико там пожарил, но умудрился позже уехать в АПЛ и нормально там попылить - даже до Лестера добрался
Вас, наверное, смутило Frihet - это вроде шведское. Немецкое Freiheit там в списке тоже есть: присмотритесь к фотке с Черышевым, где весь список - сразу после "свобода" и "свабода" - Freiheit
С периодом в Локо сложно сказать, какая заслуга была именно у Цорна. Рангник ведь привел в клуб целый штаб скаутов (3-4 немца) во главе с Мёккелем, которые оставались вплоть до ухода Плутника и того же Цорна. Так что с большой вероятностью все находки - в основном их заслуга. Цорн был с одной стороны проводником между немцами и Плутником, от которого требовалось финальное одобрение по деньгам. С другой, Цорн, конечно, еще вел переговоры с игроками после того, как отчалил Рангник (однако бренд "проект Рангника" ему все равно по инерции сильно помогал - об этом тот же Изидор рассказывал).
Так что именно в локомотивском периоде самостоятельная роль Цорна в трансферах под вопросом - слишком большие имена и профессионалы были вокруг.
Иван, спасибо за уточнение про представление новичков в ЦСКА - значит мой косяк, не перепроверил.
Насчет причин ухода - Баринов в посте обошелся полунамеками, но его же агент, к которому он призывал обращаться по поводу его будущего, в тот же день выложил в интервью все подробности переговоров. То есть Баринов просто делегировал это дело.
И на самом деле в стремлении объяснить своб правду в этой ситуации не вижу ничего плохого - это не равносильно "обкладывать бывшего работодателя". Тем более, футбол - публичная и построенная на эмоциях сфера (тут буквально продают эмоции, билеты на матч - это обещания впечталений, переживаний), здесь отчасти действуют иные нормы. И вполне стандартная практика, когда игрок после скандального/спорного перехода объясняет свой взгляд на произошедшее, причины решения. Тем более, в посте Баринов прямо обращается к болельщикам Локо и утверждает, что он не предатель. Но не удостаивает их ни одним аргументом, чтобы они в это поверили. И честно, после того, как его агент расписывает логику решения, то кажется, что просто этих аргументов у него банально нет. Да, Леонченко зажал нормальный контракт, ну обиделся ты на него. Уволили твоего обидчика и предложили тебе нормальный оффер. Не за день до конца нынешнего соглашения и не за месяц, а еще в рамках защищенного периода контракта, когда ты вообще-то не имеешь права вести переговоры с другими клубами. Но нет, Баринов к этому моменту уже обо всем договорился. Ну и как это называется?