Рейтинг на сайте 4460  Место 15267
Трибуна Пользователь
Комментарии618
Статусы0

Fronda: комментарии

Дата регистрации 14 марта 2022
Аккаунт лидер
Пол я не знаю
Возраст не указан
Читает блоги

Интересный вопрос. У меня в реплике имелась в виду перестройка клубов, а не прямое соперничество. Поэтому конференция тут все же не сильно важна. У Индианы, Хьюстона, Оклахомы, Орландо последний плей-офф (основная сетка) был в 2020 году. Дальше клубы ушли в перестройку. Три уже почти вышли с вполне понятными перспективами. Индиана нет. Собственно, это позиция американских СМИ тоже. Именно поэтому Халибертона спросили то, что спросили. Для сравнения, у ШГА на последней конференции интересовались: как вам теперь в роли фаворита?.

В данной новости надо понимать американский контекст. Менеджмент Индианы после приобретения Халибертона не сделал ни одного хорошего шага. Последнее решение: нам не нужен дядька для молодежи Тайс (чемпион мира и опытный кубковый боец), мы его отчислим. Парень особо не играл, но решение в контексте "мы развиваем проспектов" странное. Кстати, Индиана с момента начала переговоров по выкупу контракта идет 3-5. В итоге команда стремится катится в родную битву за 10 место в конференции. То есть ровно туда, где клуб был до трейда Тайриза. Бег на месте. И многие специалисты об этом говорят теперь уже и вслух. Вот спросили Халибертона. Что он мог ответить? То, что, собственно, и ответил: Очень хочется в плей-офф. Но какой плей-офф? Индиану постепенно начинают догонять и обгонять правильно перестроенные клубы: Хьюстон, Орландо, Оклахома. Причем у всех этих команд оставшиеся возможности не хуже, а лучше, чем у Пейсерс. Проспектов, кроме Халибертона, хороших нет (только средние и плохие). До потолка в ближайшие 2 года по 10 миллионов, без серьезных возможностей кого-то подписать. Вся надежда на дальний сезон 2025/2026. А сейчас что? А сейчас лидеру клуба остается лишь мечтать. И, да, Халибертон правильно, что мечтает. Ну тут ключевое слово "мечта".

Раз пошел такой разговор. Брендон Миллер - прямо сейчас безусловный третий номер среди новичков. И второй, если считать только тех, что задрафтован в этом году. Никаких спортивных проблем у парня нет. Точность дальних более 37%. Проходы под щит - тоже хорош. В обороне - один из тех, кто в Шарлотт вообще обороняется. НБА сейчас ставит его 5-м в KIA Rookie Ladder. Но это только пока. В какой-то момент аналитики вообще его резко опустили вниз (из-за истории с оружием, из пистолета Миллера, принесенного на вечеринку, чтобы похвастаться, случайно застрелили девушку). С тех пор парень медленно, но неуклонно продвигается к вершине табеля о рангах. На этой неделе прошел Хакеса из Майами. Причем, совершенно заслужено. Все решит история с огнестрелом. Полиция состава преступления в действиях Брендона не видит. Но родственники погибшей подали гражданский иск. И по этому иску еще продолжаются разбирательства.

А зачем при -20 в концовке выпускать ветерана Драммонда? Тем более в гостях у лидера НБА. Когда же еще играть третьему юниту и проспектам, как не в таких ситуациях. И, да, как показывает практика регулярки, свежесть резервистов довольно часто оказывается сильнее уставших стартеров соперника.

Интересная новость. Чарания один из лучших инсайдеров НБА. Посему толк в его информации обычно есть (не путать со "всегда"). Начало сезона сложилось для Остина неудачно. Ему прочили лавры ключевого снайпера в составе Лейкерс, а он с трудом дает 13 очков с 33% точных дальних. Оно, конечно, хорошо с учетом контракта. Но ждали сильно большего. И самое главное, это сильно большее нужно Лейкерс. Тут можно вспомнить старое школьное правило. Снайпер бесполезен (и даже вредит команде), если ему не давать бросать. А давать бросать Ривзу с его нынешними показателями - затея сложная для клуба, вынужденного биться за каждую победу.
Скорее всего, в ближайших матчах Остина постараются больше задействовать в игре, и лишь затем последуют выводы. В любом случае, основной материал под обмен у Лейкерс появится только в районе дедлайна. До оного есть время на эксперименты и набор формы. Сейчас дело даже не в тренере или вере болельщиков. Ривзу при условии, что он действительно хочет остаться, надо прибавлять и прибавлять сильно. Именно этот момент сейчас ключевой. Если будет попадать лучше, бросков тоже будет больше. А если как сейчас, смотри комментарий Чарании.

Интересный цикл статей, который меня лично подкупает своей нелогичностью. Ставить аутсайдерами генменеджеров, чьи команды относительно недавно выиграли перстни все же немного странно. Не так уж много клубов в последние годи смогли реализовать в этой части серию. Точнее один: Голден Стейт. И опять же, если Лейкерс и Милуоки плохие, то тогда где Торонто. С огромной долей вероятности клуб, разменявший ВанФлита на Шредера, в этом сезоне будет даже ниже обсуждаемого тут Орландо.
По Мэджик, как ни странно, согласен со всеми доводами и даже прогнозом 6-8 место. Но там, где согласно статье стакан на половину пуст, у меня он на половину полон. Хорошая школьная работа менеджера. Продлил Коула (чем он хуже Несмита, несмотря на 14 очков первого против 7 очков второго за карьеру, обсудим в статье про Индиану). Подписал Инглса, который стал эталонным наставником молодежи, не отбирая при этом броски (контраст с Брауном из тех же Пейсерс). Ну и как настаивает флоридская пресса, единолично принял решение взять опцию клуба для Битадзе, вместо переподписания Бола. Результат, Битадзе выходит в основе команды, идущей нонче 12-5.
Ключевым показателем будет следующее межсезонье, во время которого у клуба будет много места под кепкой, ради реализации которого сейчас и следует постараться. Без хороших результатов даже на большой контракт не сильно кого заманишь. В любом случае Орландо крепко стоит на рельсах. Не то, чтобы новый менеджер был супервелик, но и плохого места он не заслуживает точно. С другой стороны, если в цикле все наоборот. Т.е. хорош тот кого поместили внизу (туда, где руководители Лейкерс и Бакс), то да, тогда Паркер ровно там, где и должен быть.

Немного странно читать так много статей на sports.ru (эта четвертая) по не самому значимому эпизоду. Кстати, нигде полностью не изложена суть событий. Докладываю. Этот матч Голден Стейт начали не слишком удачно. К обсуждаемому эпизоду воины проигрывали -10. Грин, имевший уже один технический и чудом не получивший сразу же второй за споры с арбитрами, в одном из эпизодов третьей четверти в защите грубо влетел в Митчелла. Если честно, там сразу надо было давать второй технический. Но арбитры упорно не хотели выгонять Дреймонда и вообще ничего не свистнули. Еще подумал, вот же повезло и "Керр, возьми таймаут, убери психа на скамейку, в концовке еще понадобится". Ну а дальше, собственно, случился фол Митчелла. Да, он был тактический, дабы привлечь внимание судей к предыдущим событиям. Поскольку эта была первая остановка после атаки Кливленда, судьи пошли смотреть, что же сделал Грин. Момент с нарушением Митчелла никаких споров не вызвал - обычное нарушение. Добавлю, с этой оценкой согласилось подавляющее большинство экспертов в США, успевших высказаться по теме. Посмотрев повтор, судья довольно четко объяснил за что решил удалить парня из Голден Стейт. За грубость в предыдущей атаке. Еще раз, это надо было сделать сразу. То, что не сделали, арбитрам, конечно, минус. Однако поддержку тезис Керра на пресс-конференции, немного странно, что оказывается теперь можно давать технические задним числом. Ну значит можно. Но Митчелл тут совершенно не причем. В эпизоде от начала и до конца причем Грин.

Бросок Дерозана был тяжелый, так что особых претензий, что не попал нет. Хотя, возможно, было бы лучше пойти в проход. Почему лучше? Судьи, на взгляд нейтрального зрителя, явно не хотели поражения хозяев. В последние 0,5 секунды уже после промаха Дерозана они уместили вывод мяча Финиксом из-за боковой, фол, штрафные Нуркича (оба мимо, второй специально), подбор Булз в защите, атаку Булз и даже еще одно владение Санс. Сумасшедшая принципиальность для обычного матча регулярного чемпионата. Так вот, если исходить из этой принципиальности, то не факт, что арбитры не углядели бы фол в проходе Дерозана. Если хотя бы отдаленно похожее на фол все же случилось. Впрочем, оно из числа предположений. Но близких к истине.

У Орландо по сути впервые на большие минуты в сезоне вышли Битадзде и Блэк (6-й номер драфта). Хорошее подтверждение того факта, что по сезону свежесть игроков иногда важнее их класса. В итоге у Мэджик бросали те, кому положено бросать, а бегали, кому положено бегать. Интересно, что даже несмотря на общие -19, у Леброна за 35 минут на паркете +12. Просто у Орландо очень глубокий состав, как и положено команде без максималок. На длинной дистанции с такими клубами будет сложно, особенно у них дома. И тем более особенно, если они включают скорость, как сделали Мэджик. У Новичка Блэка +32 (лучший в команде). Интересный дебют парня в старте. Флоридская пресса в восторге и от проспекта, и от результата Орландо в начале сезоне.

Посмотрел сегодня Клипперс. В основе из защитников вышли Уэстбрук и Хайлэнд. Со скамейки Пауэлл и новичок Браун (30-й номер драфта). Все у команды прекрасно. И к этому прекрасно добавятся еще парни из Филадельфии. Не совсем понимаю, зачем надо было упираться в переговорах и оставлять Манна. Минут на площадке для него банально нет. Ибо его надо еще найти для Такера и Хардена. Понятно, что звезды будут пропускать игры, но в итоге больше 15 минут за матч Теренс не получит. Впрочем, это уже приятные проблемы. Сильный состав, который стал еще сильнее.