Рейтинг на сайте -823  Место 0
Трибуна Статус
Воспитатель нинки
Воспитатель нинки - редактирование статуса
Спортс такой Спортс: они запретили пользователям без рейтинга предлагать новости. Действительно, зачем не плыть в струе-то по сливу, когда можно плыть.

youtu.be/Ox0eLP6Owsg --- источник информации, 25 минута. Интервью с Алексеем Ероховым.

Журналист (Елена Родина): сейчас придумывают целую историю о том, что у вас в группе "преротейшены" почти у всех, и доводят это до разбора под микроскопом. На мой взгляд это полный бред. Что об этом думаешь ты?

Ерохов: Я тоже думаю, что это полный бред. ... Я буду считать, что это полный бред, пока не "выпустят правило о том, что нельзя прыгать с преротейшенами". (На самом деле такое правило есть, и оно записано в техбуке).

Также преротейшены... вообще никак не наказываются. Абсолютно любой прыжок в фигурном катании прыгается с преротейшеном. Все думают, что четверной тулуп ты прыгаешь четко спиной назад, но все равно: ты немного, там, кто-то четверть, кто-то пол-оборота, но все равно еще "доворачивается" на льду. И так с каждым прыжком... их просто технически тяжело прыгнуть... без преротейшена.

Лутц и флип - возможно. Но... таких людей очень немного. Вот Юзуру Ханью без преротейшена прыгает, Нэтан Чен, Миша Коляда тоже; НУ, ЭТО ТАК - те, кого я сразу вспомнил. Основная масса прыгает с преротейшенами, и я не знаю, почему болельщики так яростно... ненавидят тех, кто прыгает с преротейшенами.

Журналист (Елена Родина) (думает): ... Но... Ты считаешь, что это допустимо только потому, что судьи этого не замечают пока?
Точнее: не наказывают за это, или это в пользу спортсмена должно быть в любом случае, даже если правила изменят?

Ерохов: (долго думает) ... Я не знаю как на самом на это ответить, потому что никогда на это внимания никакого не обращают, точнее: никто, кроме болельщиков, на это внимания не обращает, и... вот как человека научили... так он и прыгает. Вот если ребро еще можно как-то поправить (но это тоже очень тяжелая работа), то как исправить преротейшен - я не знаю.
Я вот как выучил тройные (*в группе Тутберидзе -примечание его учили всем тройным прыжкам, в том же интервью*) так я их сейчас и прыгаю.

#Ерохов #Этери Тутберидзе #Илья Авербух #Александр Самарин #Евгения Медведева #Елизавета Туктамышева #Александра Трусова #Анна Щербакова #Алексей Мишин #Татьяна Тарасова #Юдзуру Ханю #Нэтан Чен #Михаил Коляда