Рейтинг на сайте 30096  Место 2149
Трибуна Статус
Ольга Горина
Ольга Горина поделился ссылкой - редактирование статуса
Я искренне восхищаюсь этой прекрасной молодой женщиной. Глубокой, думающей, остроумной и смелой.

#Габриэла Пападакис

Перевод интервью Габи для womensport

На сайте fso.icebb.ru/viewtopic.php
перевели интервью Габи
www.womensports.fr/gabriella-papadakis-jai-ap.. # #

Габи комплексовала из-за чрезмерной худобы, да так, что набивала одежду всякой тканью и надевала пару штанов.

Из-за худобы (да из-за внешности в целом), а также из-за застенчивости она была жертвой издевательств в школе. Сказала, что в эпоху интернета всё ещё хуже. Она пытается ''отрастить панцырь'', но бывает, что комментарии задевают.

Главным выходом из ситуации Габи считает принятие себя: ''Да, у меня большой нос, и так будет всегда. Некоторым это может показаться некрасивым, но я решила, что мне это нравится. Это делает меня уникальной. Я проделала это путешествие не только в одиночку, но думая о различных дружеских или романтических отношениях, которые у меня были, и говоря себе, что люди хотели и принимали меня с моим носом. И потом, может быть, я нахожу красивых людей, которые в глазах других имеют неприглядные черты или особенности. Это недостатки, которые заставляют вас влюбиться в кого-то''.

Габи попросили дать совет молодым девочкам, что делать и как научится любить себя. Габи ответила, что девушка должна взглянуть на себя, как на произведение искусства и посоветовала пофотографировать себя.

''Когда вы видите себя на фотографиях, сделанных профессионалом, который вас продемонстрировал, вы видите себя как художественный объект с разными углами тела. Так вы научитесь играть со своим телом, лицом, мимикой. Вы делаете шаг назад к себе. Короче говоря, вы больше цените то, что делает вас уникальной, а не то, что делает вас красивой. Такой способ работы мне действительно помог. Сначала мне было неудобно фотографироваться, но потом я научилась любить данное мне тело''.

Также Габи посоветовала, перестать критиковать других людей за их внешность. Когда она слышит от друзей критику в чей-то адрес, она либо намекает прекратить, либо не вмешивается в дискуссию.

Сказала, что открытый разговор с друзьями о комплексах может помочь в их переосмыслении: ''Очень рекомендую рассказать друзьям о своих комплексах. У всех нас есть мелочи, которые нам не нравятся. Часто мы понимаем, что эти комплексы нелепы, когда разговариваем с любимыми людьми. У меня есть с головы до пят безупречные подруги, у которых тоже есть комплексы!''.

Вопрос: Что ты думаешь, когда видишь себя по TV?
Габи ответила, что на фотографиях и в движении (на льду) она воспринимает себя по-разному:''Художественные фотографии, как я уже говорила, можно сравнить с живописью или скульптурой, поэтому их легко превратить в произведение искусства. С видео сложнее, потому что нас снимают с углов, которые нам не всегда выгодны..''

В танцах существует лукизм и Габи это осознаёт, но несмотря на то, что она давно в танцах, время от времени её накрывает неуверенность в себе.
''Даже сегодня я иногда смотрю на девушек в раздевалке и говорю себе, что я менее красива, чем они, и даже думаю, что не заслуживаю медали по этим причинам... Однако моё тело может рассматриваться как преимущество в фигурном катании, поскольку оно соответствует «стандартам красоты». Когда я была помладше, люди говорили мне о моем телосложении, как о преимуществе для моего вида спорта. Это печально, потому что мы уделяем больше внимания моему телу, чем моему таланту... Но с возрастом я сделала шаг назад и знаю, что все это просто абсурдно!''