Рейтинг на сайте 77077  Место 602
Трибуна Статус
Mikhail Lopatin
Mikhail Lopatin поделился картинкой - редактирование статуса
Мои любимые спортсмены -- Шома, СХ и ПС -- завоевали на этой Олимпиаде три серебра. Три одинаковые награды -- но какие разные эмоции они подарили!

Серебро Шомы -- огромная радость. С учетом нынешней зверской конкуренции в мужском ФК Шому легко могли оставить вовсе без медали, тем более он сам частенько дает повод себя задвинуть, увы. Жеребьвка ПП тоже внушала тревогу -- кататься последним в такой ситуации самое худшее, что можно придумать. Но вышел и сделал, несмотря на падение в начале, проявил железный характер. Так что это серебро лично для меня было с золотым отливом.
Серебро СХ -- совсем другая история. После него остались очень непростые чувства: с одной стороны, ощущение какой-то высшей справедливости от победы Алены, тем более достигнутой таким блестящим прокатом, и чувство некоторого разочарования из-за того, что пара, прошедшая столько испытаний за последние годы и сохранившая свой высочайший уровень катания, пара такая гармоничная, "законченная", с такими великолепными программами -- осталась без золота.
Серебро ПС оставило чувство горечи, потому что это серебро, конечно -- поражение. Чувство горечи из-за того, что проиграли шедевральными программами, что проиграли главный старт, только начав наконец побеждать своих главных соперников по ходу этого сезона, что проиграли отчасти из-за какой-то нелепой случайности в виде этого расстегнувшегося платья, итд. Я надеюсь, что для ПС это станет хорошим опытом и в ближайшие годы мы увидим от них еще много интереснейших экспериментов, пронзительных программ, что они не раз еще тронут наши сердца, что они еще возьмут свое золото.

Три серебра -- и три такие разные истории.

#Шома Уно
#Габриэла Пападакис
#Гийом Сизерон
#Вэньцзинь Суй
#Цун Хань