Рейтинг на сайте 190812  Место 168
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
«Нужно выполнять то, что говорит тренер». Мунтари встал на защиту Моуринью

Бывший полузащитник «Интера» Салли Мунтари отреагировал на критику в адрес Жозе Моуринью, под руководством которого он выступал за миланский клуб с 2008 по 2010 год.

Ранее некоторые эксперты негативно отозвались о тактике португальского специалиста в «Тоттенхэме».

— Я не верю в это, потому что знаю, о ком мы говорим, — сказал Мунтари в разговоре с Metro FM. — Он лидер. Нужно выполнять то, что говорит тренер. Это то, чего он хочет от своей команды. Если он хочет, чтобы они оборонялись определенным образом, они должны делать это. У каждого тренера есть свой стиль, и если он хочет играть так, это его выбор.
— Когда он был нашим тренером, то ничего не говорил во время матчей, потому что мы знали, чего он хочет. Мы знали, что хотим выигрывать трофеи. Это было потрясающе, и мы все еще общаемся. У нас есть чат с командой, которая выиграла требл, так что мы поддерживаем связь.
— С ним всегда было весело, но он очень принципиальный человек и потрясающий тренер. Он уделяет тебе все внимание, чтобы ты мог стать лучше. Он не допускает, чтобы игроки были не в форме. Игроки преданы ему, потому что он сам очень преданный.
Под руководством Моуринью в сезоне-2009/10 «Интер» выиграл Серию А, Кубок Италии и Лигу чемпионов.

После 34 матчей в АПЛ «Тоттенхэм» набрал 49 очков и занимает десятое место. #Интер #Салли Мунтари #Жозе Моуринью #Тоттенхэм