Рейтинг на сайте 190836  Место 168
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
СМИ назвали главного претендента на пост тренера московского «Динамо»

Основным претендентом на пост тренера московского «Динамо» является Кирилл Новиков, возглавляющий молодежную команду столичного клуба.

Руководство «бело-голубых» планирует назначить Новикова исполняющим обязанности главного тренера до зимней паузы в чемпионате России.

Кирилл Новиков — сын защитника московского «Динамо» и сборной СССР Александра Новикова, который в 1992 году выиграл серебро чемпионата России в качестве тренера владикавказского «Спартака», а сейчас входит в тренерский штаб «Сочи».

Будучи футболистом, Кирилл Новиков выступал на позиции центрального защитника. В чемпионате России он провел за московское «Динамо» 26 матчей. Из-за тяжелой травмы он был вынужден закончить игровую карьеру.

38-летний специалист возглавил молодежную команду «Динамо» 1 мая 2019 года. В системе столичного клуба он тренирует с 2007 года.

Ранее главный редактор дирекции спортивного вещания «Первого канала» Василий Конов сообщил в своем Telegram-канале, что на пост главного тренера «Динамо» претендует Олег Кононов, на прошлой неделе уволенный из «Спартака». Позднее он эту информацию опроверг.

В субботу после выездного поражения от «Оренбурга» в 12-м туре чемпионата России (0:2) в отставку был отправлен главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов. Команда с десятью очками опустилась на предпоследнее, 15-е, место в турнирной таблице чемпионата России, оказавшись в зоне вылета. «Бело-голубые» опережают только «Тамбов», у которого восемь баллов.

Динамовцы потерпели четыре поражения подряд во всех турнирах. Ранее команда Хохлова уступила в чемпионате России «Сочи» (2:3) и «Ростову» (0:3), а в Кубке страны вылетела в 1/16 финала, проиграв владивостокскому «Лучу» (0:1). #Динамо Москва #Кирилл Новиков #Олег Кононов #Дмитрий Хохлов