Рейтинг на сайте 190812  Место 168
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
Кто смог бы заменить Хохлова в «Динамо» уже сейчас и показать результат — 2 неожиданных, но интересных варианта

В московском «Динамо» текущая ситуация ничуть не лучше, чем в «Спартаке». Результатов нет, прогресса в игре нет, болельщики недовольны. Вот только Хохлов, в отличие от Кононова, набрался смелости, признал свою неудачу и подал в отставку. Правда, руководство не приняло ее. Минимум до декабря перестановок на тренерском мостике динамовцы делать не будут.
Но это не мешает порассуждать на тему того, кто бы мог уже сейчас встать у руля команды и выправить ситуацию. Я не буду писать про Карреру, Бердыева и других именитых специалистов, которые сейчас находятся в отпуске, про это уже многие успели прочитать из всех СМИ. Мне больше понравились другие два варианта, которые я неоднократно встречал в социальных сетях динамовцев. Они немного неожиданные, но показались мне очень интересными.

Первый — Игорь Симутенков. Форвард, который защищал цвета «Динамо» еще во времена СССР. Игорь с 2007 года занимается тренерской деятельностью. С 2007 по 2009 годы был главным тренером молодежки сборной России 93 г.р. С 2010 года работает в структуре «Зенита», начинал под руководством Спаллетти. В 2015 возглавил молодежку питерцев, а сейчас один из основных ассистентов «Семака».

Да, у Игоря нет опыта управления взрослыми командами РПЛ, но за время в «Зените» он успел поработать под началом многих иностранных высококлассных специалистов. Его свежий тренерский взгляд и новые решения могли бы помочь динамовцам изменить ситуацию. К тому же он бывший игрок «Динамо», поддержка болельщиков обеспечена.

Второй вариант — главный тренер молодежки «Динамо» Кирилл Новиков. Сейчас клуб под руководством Новикова лидирует в молодежном первенстве. В активе после 10 туров 22 очка, +2 от «Локо», который идет на второй строчке.

Но самое главное — команда показывает очень интересный и не по годам взрослый футбол. Довелось мне посмотреть игру против молодежки «Зенита» в августе, которых динамовцы обыграли 3-0, и я был под впечатлением. Практически не выносят мяч куда попало, постоянно комбинируют, стараются играть в контроль, приятно смотреть.

Понимаю, что работа во взрослой команде, это совсем другое, но, кажется мне, что Новиков бы справился. Ему тоже будет обеспечена поддержка трибун, так как он воспитанник «Динамо». #Динамо Москва #Дмитрий Хохлов #Игорь Симутенков #Кирилл Новиков