Рейтинг на сайте 56443  Место 922
Трибуна Статус
athwart
athwart поделился картинкой - редактирование статуса
#Краснодар #Матвей Сафонов #премьер-лига Россия #Александр Мартынович Матвей Сафонов (25 февраля 1999 года, Краснодар) — российский вратарь и капитан футбольного клуба «Краснодар». Был основным вратарём сборной России на Евро 2020. Вратарь сборной России на данный момент. Александр Мартынович признался, что считает Матвея Сафонова из «Краснодара» сильнейшим вратарем в России. По его мнению, голкипер без проблем смог бы заиграть в Европе на самом высоком уровне.

— Сафонов — сильнейший на своей позиции в России? Однозначно, — сказал Мартынович. — Смотрели игру с «Факелом»? Что он там вытворял!

— Какие качества можно выделить в Матвее?

— Уверенность в себе. Знает, что может. Допускает ошибки, но допускает уверенно. И это в своем молодом возрасте. Особо не переживает. У него характер именно что вратаря. Что-то отчебучит на тренировке — и ладно: извинится и едет дальше. Мы бегаем до потери пульса, рубимся — Мотя же легко все переживает. Большой плюс. На него не повлияли ошибки, срывы. Ну, были и были. Все ошибаются. Сафонов это в голову не берет, думает о следующей игре.

— Каким видишь его будущее?

— В принципе, это уже звезда российского чемпионата. В Европе же будет легионером. Вратарскую позицию редко делают легионерской. Только это может помешать Моте заиграть в Европе. А что он может сделать это в топ-клубах — бесспорно.