Рейтинг на сайте 30994  Место 2078
Трибуна Статус
Goldenkisa
Goldenkisa поделилась картинкой - редактирование статуса
Предлагаю вниманию Мартеновых фанов очередную небольшую подборочку высказываний о нем известных людей в мире спорта:
# Томас Бах (Президент Международного олимпийского комитета (МОК): «Спасибо, #Мартен Фуркад. Ты невероятный олимпийский чемпион. Спасибо за продвижение олимпийских ценностей»

#Тарьей Бо" В первый раз я гонялся против тебя в 2007-м. 18-летние спортсмены-юниоры. Одного возраста с одними целями. 14 лет вместе! Ты можешь гордиться тем, чего достиг, Мартен Фуркад. Чистый класс. Спасибо ТЕБЕ!"

# Биксант Лизаразю (футболист сборной Франции ЧМ): "Замечательная карьера. Великий чемпион. Выдающийся человек. Настоящий пример для всех молодых людей. Огромное спасибо Мартен за все , что вы сделали для французского спорта".

# Тедди Ринер(французский дзюдоист двукратный ОЧ, 11-кратный ЧМ): "Замечательная карьера. Великий чемпион. Нестандартный человек. Пример для нашей молодежи. Большое спасибо за все, что Вы сделали для французского спорта @martinfkde. Это слишком рано уходить в 31 год, но у Вас есть 1000 замечательных вещей, которые Вы должны сделать в вашей "второй жизни."

# Рено Лавильени (французский прыгун с шестом, ОЧ, 3-кратный ЧМ): "С большим уважением к Вам и вашей карьере Браво @martinfkde".

# Янник Аньель (двукратный ОЧ по плаванию):"Браво и спасибо за все, Мартен, ты лучший❤👑"

# Надежда Скардино: "Гонка чемпионов в Тюмени 2015.Эстафета. Это была самая необычная гонка для меня и одна из самых запоминающихся!На передаче эстафеты,в самом начале гонки,меня сбили и я сломала винтовку на пополам.Мартен немного переделал свою винтовку под меня и дал мне стрелять.Мы бежали с одной винтовкой на двоих!Мартен,наверное это было единственное последнее место в твоей карьере🙈Но мы вышли победителями из этой ситуации!🥳💪 мы получ прили из "за волю к победе"😆

# Иван Черезов: " Фуркад — невероятно сильный и талантливый спортсмен. У него была замечательная карьера, чего только стоит семь побед подряд в общем зачете Кубка мира. Он мог выиграть и в этом году, но не хватило совсем чуть-чуть. Думаю, что он и Бьорндален — два лучших биатлониста всех времен"

# Дмитрий Ярошенко: "Карьера феноменальная, и как человек он неординарный, думающий. Поступки были разные, тем он и интересен для зрителей, болельщиков. Семь лет Фуркад был неоспоримым королем, выиграв семь раз Кубок мира. Думаю, все спортсмены мечтают о такой карьере, но только единицам это дается. "

# Владимир Драчев (президент СБР):" Мартен Фуркад — блестящий спортсмен, что тут говорить. Он вывел французскую команду на первое-второе места в мире. Если раньше у французов был только Мартен Фуркад, то сейчас мы видим совершенно другую команду. Посмотрите, в последней гонке весь пьедестал во французских цветах! Французская команда может сказать ему большое спасибо за выдающиеся достижения и за такую команду, из которой он может спокойно уйти"

Ну и, наконец, «наше все»# Александр Тихонов (ну куда же без него…) :«Фуркад завершает карьеру? Очень жаль. Болел за него, он достойно провёл свою спортивную карьеру. Желаю ему крепкого здоровья и развития французского биатлона, в отличие от российского. Мартен — легенда биатлона, трибуны его столько лет поддерживали".

А #Алексис Беф и его банда "Team Valoche" посвятили Мартану песню:

www.facebook.com/teamvaloche/videos/72159940170715...