Рейтинг на сайте 15  Место 219102
Трибуна Статус
Boris208
Boris208 поделился картинкой - редактирование статуса
Хочу сказать по поводу вчерашнего матча хозяев турнира, который, напомню, закончился со счетом 2:1, в пользу хозяев. На мой взгляд, по эмоциям это самый лучший матч пока что в 1/8 финала. Никто даже не подозревал, что ирландцы смогут навязать такую борьбу. Начало матча выдалось просто феноминально эмоциональным, уже на 2 минуте судья ставит пенальти в ворота Франции. Не понятно только для чего Погба нарушил в своей штрафной, ведь был обычной игровой момент, ну конечно он был опасен, но ведь можно было и как-то по-другому распорядиться своими ногами. Но факт остается фактом, пенальти есть и он будет пробиваться. После этого неожиданного начала французы как будто подсели, первые 10 минут они пытались что-то показать, а потом как будто потеряли надежду. Ничего не получалось в атаке, были потенциально опасные моменты, но все таки не голевые. Погба не может найти свою игру, а когда у него произошел контакт с игроком Ирландии и вовсе не был заметен на поле, не получается пока что у него впечатлить своей игрой на этом турнире, были у него 2 мощных выстрела против Швейцарии, но на этом все. Одни Гризманн и Пайе из всей команды пытались хоть что-то сделать, остальные как будто с неба свалились, постоянно передерживали мяч, делали ненужные обводки, а ведь можно было просто отдать пас и попробовать как-нибудь обострить ситуацию. Да и у ирландцев были еще моменты, где они могли забить сопернику, если бы это случилось, то кто знает, как все бы закончилось.


На мой взгляд, первый тайм был полностью за Ирландией, французы его провалили. Тренер Ирландии О’Нил слишком сильно растянул линию защиту, поэтому мы наблюдали постоянные удары головой маленького Гризманна, который вообще не должен бить головой. Именно из-за этого они и пропустили первый гол. На 58 минуте Гризманн все таки забивает и заметьте, все с той же головы. Ирландцам просто не хватило сил еще дотерпеть минут 5-6, после этих минут французы бы точно занервничали, и, думаю, игра возможно бы напомнила 1 тайм. Но этого не произошло, французы открыли счет своим голам в плейоффе. Именно Антуан был самым лучшим игроком Франции на поле, он боролся, постоянно открывался, пытался отдать острые передачи и заслуженно забил второй мяч, который оказался для них победным. Он, пожалуй, пока что самый лучший игрок сборной Франции. Вы спросите: «А как же Пайе?» Он отличный проводит турнир, но сегодня он не был особо заметен. Что сказать по поводу защиты. Считаю, что защита Франции сыграла на хорошем классе. Единственный, кто мне не понравился это Рами. Были у него ошибки и одна из них могла даже привести к голу. Льорис сыграл просто прекрасный матч, защищал ворота, как только мог, он играл так, как и должен играть настоящий лидер своей команды. Что сказать о защите ирландцев. Очень круто оборонялись в первом тайме, почти ничего не давали сделать французам, но все-таки сдали к 58 минуте. Рандольф был хорош, он делал что мог, сыграл потрясающий матч, даже несмотря на то, что пропустил 2 мяча.

Ирландцы бились как могли, выложились на все 100 процентов и даже больше своих возможностей, но Франция добила их на классе, были постоянные проблемы на флангах, никак не закрывали ирландцы зоны, именно поэтому первый гол был забит с подачи Саньи. Не смогли совладать они с быстрым и юрким Гризманном, который провел просто прекрасный матч. Ирландия прыгнула выше своей головы, выйдя в 1/8. Я думаю, страна может гордиться своими героями (что не скажешь о наших), они сделали, что смогли и за их вчерашний футбол, который они показали огромное спасибо. #Антуан Гризманн #сборная Ирландии #Евро-2016