Рейтинг на сайте 93080  Место 476
Трибуна Статус
Evgeny Belsky
Evgeny Belsky поделился картинкой - редактирование статуса
Драфт НХЛ 2020. Центральный дивизион. "Сент-Луис"

"Блюзмены" хорошо шли по сезону до паузы из-за пандемии, но в плей-офф бесславно окончили защиту своего титула в первом раунде против "Ванкувера". Ещё хорошо, что не стали в дедлайн рассбрасываться пиком первого раунда.

Джейк Нейбур (форвард) - 27 номер

Статистика в прошлом сезоне: 70 (23+47) баллов в 64 матчах WHL

Мощный двусторонний вингер, который хорош по периметру площадки и под воротами соперника. Нынешний "Сент-Луис" как раз про такой хоккей. Канадец хорошо катается, что в сумме с его работой габаритами позволяет качественно укрывать шайбу. В работе без шайбы Нейбур хорош, чтение игры и скоротсь позволяет удачно играть на перехватах и в меньшинстве. В креативе и качестве бросков необходимо добавить, но из Джейка может вырасти элитный двусторонний вингер.

Дилан Петерсон (форвард) - 86 номер

Статистика в прошлом сезоне: 25 (8+17) баллов в 45 матчах USDP

Петерсон еще один игрок схожих характеристик: еще более габаритный центр с хорошим катанием, который хорош в двусторонней игре. Атакующие навыки развиты в меньшей степени, но Петерсон хорошо освобождает пространство для партнеров. В оборонительной игре был одним из лучших в нынешнем созыве США U18 в USDP. Хорош в прессинге, силовой игре, грамотно выбирает позицию.

Лео Лууф (защитник) - 88 номер

Статистика в прошлом сезоне: 15 (2+13) баллов в 43 матчах SHL U20

Жесткий защитник из Швеции. Что уже редкость. И это несмотря на его нн самые внушительные габариты. Лууф хорош в позиционной игре в своей зоне, в персональной опеке. В защитных действиях 1 в 1 выдавливает соперников к бортам, где не тесняется прибегать к жёстким силовым приемам. При этом хорош и в отборе клюшкой.

Кого выбрали еще: скоростной центр из OHL Таннер Дикинсон (номер 119). Игрок не всегда правильно использует свое катанием и зачастую ноги опережают мысли. Однако его постоянное движение приводит к обострениям, а навыки плеймейкера позволяют создавать моменты для партнеров.

20-летний защитник из NCAA Мэтт Кессел (150 номер). Габаритный универсальный защитник с не лучшим катанием, но хорошим выбором позиции. В свой год задрафтован не был, но хватило одного сезона в NCAA, чтобы это исправить.

Молодой голкипер Уилл Кранли (163 номер) из "Оттавы'67". Обладает хорошими габаритами и техникой, но играет крайне не стабильно. В яркой и атакующей команде голкиперам хватало работы и Кранли не всегда был хорош - 89,4% отраженных в 21 матче.

Ноа Бек (194 номер) - еще один габаритный универсальный защитник, которого не выбрали в свой год. В этом сезоне перешел из местной канадской юниорки OJHL в лучшую американскую - USHL, значительно прибавив в действиях на всех участках льда.
#NHLDraft2020
@NHLvoVsem
t.me/NHLvoVsem/1296
#НХЛ #драфт НХЛ #Сент-Луис