Амплуа Защитник
Рост и вес 196|107
8 октября 2017 17:35

Лед моей памяти / 8 октября в истории «Автомобилиста»

37 лет назад в Нитре (Чехословакия) родился Бранислав Мезей. В составе «Автомобилиста» бронзовый призер чемпионата мира 1999 года среди молодежных команд, участник четырех чемпионатов мира и Кубка мира-2004 в составе сборной Словакии защитник Мезей провел один сезон (2012/2013), сыграл в чемпионате КХЛ 51 матч и набрал 21 очко (8+13).

Рейтинг +3
31 августа 2017 18:11

Лед моей памяти / 31 августа в истории «Автомобилиста»

35 лет назад в Киеве родился Алексей Михнов. В составе «Автомобилиста» участник чемпионата мира 2006 года в составе сборной России (7 игр, 4+2) нападающий Михнов проводит четвертый сезон (2014/2015—2017/2018)/ За это время он сыграл в регулярных чемпионатах КХЛ и плей-офф 115 матчей и набрал 53 очка (25+28).

Рейтинг +3
19 января 2017 20:34

Лед моей памяти / 19 января в истории «Автомобилиста»

Почти полвека назад, 19 января 1969-го, «Автомобилист» со счетом 5:4 вырвал победу в Воскресенске у местного Химика», бронзового призера чемпионата-1970, проигрывая после 40 минут 1:3. Героем матча стал лучший бомбардир свердловской команды в сезоне и один из самых результативных игроков всего турнира Валерий Чекалкин (на снимке второй справа), забросивший две шайбы.