Хоккей Финляндия U-20 - Беларусь U20: 26 декабря 2015

31 10 10 100 60:00

Беларусь U20. статистика вратарей

30 26 86.67 47:26
25 6 5 83.33 12:25

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Юхо Ламмикко Нап 0 0 0 1 0 10:00
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

38 минут держались белорусы, пожалуй, мало кто на это рассчитывал. Интересно будет взглянуть на что эта команда будет способна против словаков. Финны же с первого матча показывают, что они на этом турнире реальные претенденты, как минимум, на медали. В первых двух звеньях у них подобраны фантастические исполнители! И уже в понедельник хозяевам играть со сборной России.

60

Йессе Пулюярви лучший финнов, Ивана Кульбакова награждают у белорусов.

60

Снял Александр Белявский вратаря, но нужных плодов это не принесло. Микко Рантанен, забивает в пустые ворота. Технично прокатился он по средней зоне и в падении отправил шайбу в незащищенные ворота. 6-0 окончательный счет!

60

Сами Нику посидит 30 секунд за неаккуратную игру у своих ворот.

60

Буйницкий классно сыграл. На обманном движении ушел левее и опасно бросил!

58

Две минуты до конца. Финны кружат в чужой зоне.

57

Не решаются на броски наши защитники. Постоянное улучшение позиции привело к тому, что Шарангович бросал с почти нулевого угла. 5 на 5 команды.

56

Нужно забивать для уверенности! Она не будет лишней перед завтрашним матчем со словаками.

55

Умудрились соорудить проброс в большинстве белорусы.

55

Буйницкий пошёл на ворота и заставил фолить на себе Олли Юолеви. 2 минуты большинства будет у гостей. Кстати, после 5-0 Белявский брал тайм-аут.

54

5-0! Не успокаиваются финны! Всё сделал сам Кепо! Стоял у ворот, развернулся, спокойно вышел на ударную позицию, бросил с неудобной. А потом сам же эту шайбу в ворота и затолкал. Не уйдет Вербицкий с сухарем.

52

Гончаров ведёт команду за собой! В одиночку вошел в зону и оставил шайбу на синей линии, откуда последовал бросок.

50

Тем временем, меняют вратаря белорусы, чтобы не продолжать травмировать Кульбакова. Хорошую игру он провел, но вечно тащить невозможно. На воротах Владислав Вербицкий.

49

Не останавливаются финны, мало им. Тут на снисхождение рассчитывать не приходится, все хотят проявить себя с лучшей стороны.

48

4-0! Сам же Пулюярви реализовывает большинство уже в первой атаке! Дальний бросок Юовели - перекладина, затем финский форвард оказался расторопнее всех.

48

Пулюярви зарабатывает на себе нарушение. Владислав Гончаров отправляется в боксы за задержку.

47

Пойдут ли белорусы в атаку или предпочтут пропустить поменьше?

46

О нет! 3-0! По своим стреляет Степан Фальковский в борьбе за шайбу. Записывают на Нику.

45

Второе звено хозяев развлекается как хочет. Пулиярви вальяжно за спиной оставил шайбу, которую подхватил Ахо и выкатывался на Кульбакова. Очередной прекрасный сейв белорусского кипера!

44

А до этого был и лучший момент у белорусов. Егор Шарангович классно поработал на пятаке. Но с первым его броском кипер справился, а затем не удалось попасть по летящей по воздуху шайбе.

42

2–0! Всё те же ребята сооружают гол! Патрик Лайне замыкает шикарную передачу Пулюярви! Оставалось не промахнуться в пустой угол с метра. Никаких шансов для Кульбакова, на такое не реагируют!

41

Стартовала заключительная треть. А может и не заключительная.

40

Перерыв! Во втором периоде намного увереннее и наглее смотрелись белорусы, отсюда всего 7-5 по броскам в пользу финнов. Притом дважды хозяева играли в большинстве. Тем не менее, надо признать, что финны были острее и их лидерство закономерно. Ждем третий период, отставание всего в одну шайбу.

40

Ух ты! Как неаккуратно играет белорусский защитник. Обокрал его в своей зоне Капанен и организовал себе очередной буллитный выход. Выдыхаем, по-прежнему 1-0.

39

Хотят финны упрочить лидерство. Кружило второе звено в чужой зоне, на этот раз обошлось без выходов один в ноль.

38

1-0! Пулюярви исполнил хоккейную стеночку с Ахо и на этот раз переиграл Кульбакова в ближнем бою. Прошла шайба под белорусским кипером. Надо признать, что позиция была убойная, буллитный выход.

37

Везёт белорусам! 3 в 2 убегало первое звено финнов и грамотно доставили шайбу на правый фланг для броска в пустой угол. Просто мажет финский нападающий!

36

Няттинен имел классный шанс, но Владислав Гончаров распластался на льду и нейтрализовал угрозу. Игра, достойная капитана!

35

Как же опасны финские атаки на скорости! Пулюярви простреливал, но не дотягивается Лайне до шайбы. Равные составы!

34

Первую минуту отстояли надежно!

32

Наелись белорусы. Отсюда удаление, Веремьев отдохнет.

32

Прошла диагональ Саарелы на Няттинена, но последний не попадает в наполовину открытый ближний угол.

30

Ошибка финнов при выходе из зоны и наказывают их белорусы сходу дальним броском! Затем Илья Бобко добивал с пятака, но вратаря не переиграл! 5 минут никаких угроз от хозяев!

29

Последовали этому примеру партнеры, в этом периоде уже от финских тел трещат борта!

28

Вот так вот! Выигрывает Карабань силовую борьбу в чужой зоне и сразу опасный момент! Продолжать в том же духе!

27

А вот и первый бросок белорусов. Черников въехал в зону и сподобился на удар с неудобной. И еще два опасных броска прилетает в следующей атаке. Приходится Вехвиляйнену демонстрировать своё мастерство!

24

Саариярви дважды бросал от синей, но прицел нужно поправить. В равных составах команды!

23

Белорусский защитник, к слову, просидит в боксах еще 10 минут сверху.

23

У Лайне была шикрная возможность, не попадает в ворота. А позиция была убойная, несколько метров до ворот, с центра.

22

Будет удаление! Держится за лицо финн, а в боксы отправляется Александ Таболин.

21

Шикарно раскатилось первое финское звено, но перемудрили с последним пасом.

20

Ну что, может после ничейного первого периода белорусы почувствуют нужную уверенность и станут играть наглее? Посмотрим, стартует второй период!

20

Сирена! 0-0 имени Ивана Кульбакова в первом периоде! 14 бросков отразил белорусский кипер, финского коллегу потревожили лишь дважды. И это при двух пауэрплеях! Стоит белорусам посерьезнее относиться к таким шансам! Отдыхаем!

20

Ух ты! После борьбы за воротами шайба неудачно вылетает на белорусский пятак, а там только Патрик Лайне. Кульбаков сокращает угол обстрела и парирует его бросок!

19

Лайне троих накрутил в средней зоне и даже не заметил. Техничнее, конечно, хозяева.

19

Третье звено пока увереннее всех смотрится у белорусов. Заставили финнов защищаться, правда, до серьезной угрозы дело не дошло.

18

Карабань подкараулил ошибку у чижих ворот и помахал клюшкой на пятаке. Вовремя финские защитники спохватились и нейтрализовали угрозу.

17

Капанен въехал в зону с правого фланга, имел два адресата, но решил взять наглостью и бросил в ближний. Такими Кульбакова не пробить!

15

Лайне с левого угла заряжал вантаймер, но успевает переместиться Кульбаков, срывая очередные аплодисменты!

14

Второе звено финнов просто уничтожало белорусов, бросок за броском. Обстановку "разряжает" Дмитрий Буйницкий своим удалением. 2 минуты защищаться гостям.

13

Двойной сейв! О господи, это фантастика! Подставлял Хинтц клюшку на пятаке, а потом кто-то добивал. Супершпагат, браво, Иван!

12

Саарела получил пас от своих ворот и выскочил с левого фланга практически на рандеву с Кульбаковым, но белорусский страж пока непробиваем!

12

Навязывают финны соперникам силовую борьбу, трещат борта!

11

Не могут белорусы выйти из зоны в формате 5 на 5, только через проброс.

10

Хинтц выигрывает вбрасывание в чужой зоне и через пас сразу бросают хозяева, Кульбаков на месте.

9

Есть первый бросок! Воробей заряжает от синей! И еще раз бросок от него. Уже что-то, но финны в полном составе, отзащищались.

7

Сопанен удаляется за задержку, очередное большинство у белорусов.

7

Без бросков прошло большинство, пока непонятно как гости собираются взламывать хозяйскую оборону.

6

Удаление! В большинстве белорусы, но за минуту не удалось даже войти в зону!

4

Капанен легко на скорости уходит от белорусского защитника и, похоже, лишь штанга спасает Беларусь.

4

Бьорквист с левого фланга накатывает на ворота, Кульбаков на месте!

2

Стартует матч с 20-минутным опозданием, 2:30 без заброшенных шайб.

Официальный протокол матча пока молчит, как и сигнал из Финляндии.

Затягивается начало матча. Ничего, подождём. С 2007 года ждали, так что несколькими минутами нас не испугать.

А на таком красавце белорусская команда рассекает по Хельсинки. Для этого, правда, пришлось 20 часов везти ребят автобусом в Финляндию.

альтернативный текст

Один из лидеров белорусов Дмитрий Буйницкий нашел вчера время, чтобы выставить в инстаграм фото. И тут же получил дельный совет от более опытного партнера по Динамо Александра Матерухина))

Составы команд выглядят следующим образом. Финляндия: Вехвиляйнен (Кахконен); Кескитало – Саариярви, Рантанен (C) – Хинтц (A) – Капанен; Юолеви – Туулола, Лайне – Ахо (A) – Пулюярви; Нику – Миккола, Ламмикко – Няттинен – Саарела; Сопанен, Бьорквист – Сииконен – Репо; Калапудас. Беларусь: Кульбаков (Вербицкий); Фальковский – Гончаров (C), Шарангович – Буйницкий (A) – Карабань (A); Романович – Бокун, Веремьев – Белевич – Васильчук; Таболин – Воробей, Бобко – Черников – Малиновский; Сушко, Паценкин Алексей – Филиппович – Бусько; Паценкин Александр.

Всем привет! Менее часа до выхода на лёд хозяев турнира и новичков элитного дивизиона: Финляндия - Беларусь.