• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Макдэвид про 400 шайб в НХЛ: «Голы всегда давались мне нелегко, но я работаю над этим. Поставил себе цель – чаще бросать по воротам»
13

Макдэвид про 400 шайб в НХЛ: «Голы всегда давались мне нелегко, но я работаю над этим. Поставил себе цель – чаще бросать по воротам»

Макдэвид про 400 шайб в НХЛ: голы всегда давались мне нелегко.

Капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид прокомментировал свои последние достижения в регулярных чемпионатах НХЛ.

29-летний канадец добрался до отметки 1200 (401+799) баллов в рамках регулярок за карьеру. Он стал пятым игроком в истории «Ойлерс», забросившим 400 и более шайб.

«Голы всегда давались мне нелегко. Это то, над чем я работаю, то, на чем сосредотачиваюсь. В начале сезона я поставил себе цель: стараться чаще бросать по воротам», – сказал Макдэвид.

В текущем чемпионате НХЛ на его счету 118 (40+78) очков в 72 матчах при полезности «плюс 10».

Макдэвид о фразе «вопрос к тренерам» после поражения от «Тампы»: «Это похвала в адрес отличной команды. Я не имел в виду критику тренеров «Эдмонтона»

Опубликовал: Максим Федер
Источник: ESPN
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
При этом Коннор Макдэвид до сих пор лидер во всей лиге по количеству передач под бросок в среднем за матч - 8.84

На втором месте Никита Кучеров - 7.97
На третьем Маккиннон - 7.55
На четвёртом Барзал - 7.00
На пятом Драйзайтль - 6.78
На шестом Дж. Хьюз - 6.71
На седьмом Нечас - 5.94
На восьмом Братт - 5.83
На девятом Панарин - 5.7
На десятом Шайфли - 5.59
На 11-й год карьеры наконец понял, что нужно чаще бросать по воротам.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем