Макдэвид увеличил отрыв в гонке бомбардиров НХЛ до 6 очков. У него 67 баллов в 38 играх, у идущего 2-м Маккиннона – 61 в 36
Коннор Макдэвид увеличил отрыв в гонке бомбардиров НХЛ до 6 очков.
Капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид набрал 5 (0+5) очков в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Калгари» (5:1).
В текущем сезоне на его счету 67 (23+44) очков в 38 играх – лидирует в гонке бомбардиров НХЛ.
Макдэвид увеличил отрыв от идущего на 2-м месте Нэтана Маккиннона до 6 баллов. Форвард «Колорадо» (61 очко в 36 играх, 30+31) сегодня не отметился результативными действиями в матче с «Ютой» (1:0).
Третье место в гонке делят форварды Макклин Селебрини («Сан-Хосе», 55 очков в 37 играх, 19+36, сегодня – гол в ворота «Вегаса») и Леон Драйзайтль («Эдмонтон», 55 в 38, 20+35), сегодня сделавший хет-трик.
Опубликовал: Александр Балабанов
Источник: Спортс’‘
32 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем








Все 10 прошедших сезонов в лиге по средней результативности Коннор был выше Нейта. Поэтому пару дней назад в одной из веток я как раз и акцентировал внимание на здоровье хокков. Никита по средней опережал Коннора: 23/24 - на 0,04 балла (игры: 81/76); 24/25 - 0,06 балла в пользу Ника (78/67 игр). Поэтому всерьез Макдэвид сам себе соперник, ну и вечности в лице Гретцки.
Всегда считал Макдевида сильнее Маккиннона.
Просто у Эдмонтона всего лишь одно сильное звено, и против него всегда играет тоже сильное звено, сложнее набрать очки.
В других командах как правило по 2 сильных звена, в том числе и у Колорадо, и против маккиннона не всегда играет топовое звено противника, что дает больше шансов набрать очки.