«Монреаль» вернул Дано, отдав «Лос-Анджелесу» драфт-пик 2-го раунда. У центра с кэпхитом 5,5 млн долларов 0+5 в 30 играх в этом сезоне
«Монреаль» выменял Филлипа Дано у «Лос-Анджелеса», отдав драфт-пик 2-го раунда.
«Монреаль» и «Лос-Анджелес» объявили об обмене, в результате которого 32-летний форвард Филлип Дано стал игроком «Канадиенс».
«Кингс» получили в сделке выбор во 2-м раунде драфта НХЛ-2026, изначально принадлежавший «Коламбусу».
Контракт 32-летнего центрфорварда с зарплатой 5,5 миллиона долларов в год рассчитан до завершения сезона-2026/27.
Ранее Дано уже выступал за «Монреаль» – с 2016 по 2021 год. Он доходил с командой до финала Кубка Стэнли в сезоне-2020/21, сокращенном из-за пандемии коронавируса.
За карьеру в регулярках лиги Филлип провел 741 матч и набрал 399 (125+274) очков. В плей-офф у него 62 игры и 28 (9+29) баллов.
В текущем сезоне Дано набрал только 5 (0+5) баллов в 30 играх.
Опубликовал: Александр Балабанов
Источник: официальный сайт «Монреаля»
10 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Для ЛА это победа, скинули 5,5 млн и получили пик 2 раунда
На мой взгляд, в Лос-Анджелесе недополучили компенсацию за игрока, не дождавшись отскока в игре хоккеиста и продав его дёшево. Возможно, нужно было подождать до дедлайна или лета, учитывая дефицит на рынке центровых. Но конечно, всё это только в том случае, если у клуба нет на примете предварительной договорённости о той или иной сделке-блокбастере, требующей быстрой расчистки платёжки.