• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • «Баффало» обратился в арбитраж по поводу контракта Байрэма, «Юта» – Макбэйна. Игрокам нельзя будет сделать оффер-шит
2

«Баффало» обратился в арбитраж по поводу контракта Байрэма, «Юта» – Макбэйна. Игрокам нельзя будет сделать оффер-шит

«Баффало» обратился в арбитраж по поводу контракта защитника Боуэна Байрэма.

«Юта» поступила аналогично в ситуации с продлением контракта форварда Джека Макбэйна. Об этом сообщил инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман.  

У 24-летнего Байрэма завершился срок действия контракта с кэпхитом 3,85 миллиона долларов.

В минувшем сезоне он провел 82 матча за «Сэйбрс» в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 38 (7+31) очков при полезности «+11», 46 минутах штрафа и среднем времени на льду 22:42. 

У 25-летнего Макбэйна завершился срок действия контракта с кэпхитом 1,59 млн долларов.

В минувшем сезоне он провел 82 матча за клуб из Солт-Лейк-Сити в регулярке и набрал 27 (13+14) очков при полезности «+8», 78 минутах штрафа и среднем времени на льду 13:34. 

Так как в арбитраж обратились клубы, в рамках слушаний игроки могут выбрать 2-летний срок соглашений, чтобы после его истечения стать неограниченно свободными агентами (в 2027 году). 

При этом рассмотрение дела в арбитраже лишает их права получать оффер-шит (предложение ограниченно свободному агенту от другой команды). 

Ожидается, что слушания будут проходить с 20 июля до 4 августа. До вынесения вердикта игроки по-прежнему могут вести переговоры со своими клубами и подписывать с ними контракты.

Цыплаков, Достал, Виларди, Какко, Сэмберг, Ник Робертсон и еще 5 игроков НХЛ обратились в арбитраж по зарплате. Трое из них представляют «Виннипег»

«Сент-Луис», «Лос-Анджелес», «Калгари» и «Сан-Хосе» претендуют на Байрэма. Защитник «Баффало» хочет 9+ млн долларов в год по долгосрочному контракту (The Fourth Period)

Источник: Sportsnet
2 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Грамотный ход со стороны Кевина Адамса, спокойно и без давления торговать Байрэмом сколько угодно времени.
Тут интересно, какой путь выберет сторона хоккеиста, если два года, то это возможность обрести статус неограниченно свободного агента, будучи 26 летним. На два года раньше стандартных 28. Или не усложнять ситуацию, подписаться на один, и действовать по ситуации, ждать обмена, или может Баффало выдаст хороший сезон, сам Байрэм хорошо отыграет, и ценник через год может быть еще выше?
Любопытная история.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Бо много играл в первой паре с Далином, иначе говоря времени у него, с одним из лучших защитников поколения, было предостаточно, чтоб фармить стату.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем