• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Экс-форвард Канады Форментон, обвиненный в сексуальном насилии, завершил карьеру в 24 года и работает на стройке
15

Экс-форвард Канады Форментон, обвиненный в сексуальном насилии, завершил карьеру в 24 года и работает на стройке

Алекс Форментон завершил карьеру после обвинений в сексуальном насилии.

Ранее сообщалось, что пятерым представителям молодежной сборной Канады на МЧМ-2018 было приказано сдаться полиции Лондона, чтобы им были предъявлены обвинения в сексуальном насилии. Форментон был в составе той команды, которая выиграла турнир.

Обвинения связаны с предполагаемым инцидентом сексуального насилия во время гала-мероприятия по гольфу в июне 2018 года в Лондоне, провинция Онтарио.

Как сообщает CBC, ознакомившись с судебными материалами, 24-летний Алекс Форментон завершил игровую карьеру и работает на стройке. 

«Форментон проживает в Барри, Онтарио, он завершил карьеру хоккеиста.

Он работает полный день на стройке и проходит «постоянное обучение по эксплуатации тяжелого оборудования, а также административным аспектам своей новой профессии», – сказано в материалах дела.

Отмечается, что Форментону, как и остальным фигурантам дела, разрешили пропустить досудебные разбирательства, поскольку ему нужен источник дохода, в том числе чтобы оплачивать услуги адвоката.

Форментон набрал 16 (10+6) очков в 24 матчах чемпионата Швейцарии в составе «Амбри-Пиотты» в прошлом сезоне. Ранее он играл в НХЛ за «Оттаву».

Сейчас, уже пораАлександр Овечкин
В 2027-м, после сезона в «Вашингтоне»Вашингтон
В 2027-м, после сезона в «Динамо»Динамо Москва
Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: CBC
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Грустно наблюдать, как некогда перспективная молодежь Сенаторов так глупо портят себе карьеру
Странное решение. Мог бы играть и зарабатывать больше. 18 голов за сезон в НХЛ - это приличный уровень. Хотя, не исключено, что в хоккее мы его все же увидим.
Как минимум две команды КХЛ могли бы перезапустить его карьеру)
Ответ Dragon10
Как минимум две команды КХЛ могли бы перезапустить его карьеру)
Странно, что такой игрок не захотел в КХЛ ехать
Через пару месяцев в КХЛ приедет
Не знаю что у человека случилось в жизни. Но по статистике он не плохой хоккеист. Главное что он хочет и любит.
Пусть в КХЛ едет
Вспоминаются слова Макмёрфи из знаменитого фильма: "Док, мне пришлось зашивать ширинку". Видать, Форментон забыл это сказать адвокату. А если серьёзно, то жаль, что в этом году не увидим его на Кубке Шпенглера. Не похож он на насильника.
А вот и усиление для КХЛ подъехало
Остальные герои еще не в дворниках?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем