• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Есмантович о выходе КХЛ из ФХР: «Политически ИИХФ относится к нам с неуважением. Лига стала самостоятельной, чтобы такое не повторялось»
7

Есмантович о выходе КХЛ из ФХР: «Политически ИИХФ относится к нам с неуважением. Лига стала самостоятельной, чтобы такое не повторялось»

Игорь Есмантович прокомментировал выход КХЛ из-под эгиды ИИХФ и ФХР.

Лига и Федерация хоккея России расторгли договор о делегировании прав на проведение чемпионата России. КХЛ стала независимой от ФХР и ИИХФ, а клубы лиги могут заявлять игроков без трансферной карты.

«КХЛ стала самостоятельной. Политически к нам в ИИХФ относятся с неуважением. Мы приняли решение, чтобы такое не повторялось. 

КХЛ – отличный проект, будет развиваться отдельно от федерации», – сказал президент хоккейного ЦСКА Игорь Есмантович.

Опубликовал: Максим Федер
Источник: «Р-Спорт»
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Главное, чтобы КХЛ сильно не пострадала от всех этих выкрутасов. Всё -таки единственный в России приемлемый продукт(есть много недостатков, но и плюсы имеются)
Какие-то пьяные разговоры, ты меня уважаешь...тьфу.
Какие-то пьяные разговоры, ты меня уважаешь...тьфу.
Так вся эта верхушка - это наследие 90-х. Они так и живут, не по законам, а по каким то своим понятиям.
Да, да, будет развиваться, уже развивается в сторону Балкан, был туда заход в Хорватию и где тот клуб теперь?
Теперь всех хоккеистов призывного возраста отправят служить?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем