• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Гру возглавил «Трактор». 56-летний тренер работал в фарм-клубе «Тампы» и брал золото МЧМ-2015 с Канадой
96

Гру возглавил «Трактор». 56-летний тренер работал в фарм-клубе «Тампы» и брал золото МЧМ-2015 с Канадой

Бенуа Гру стал новым главным тренером «Трактора».

56-летний специалист семь сезонов отработал в «Сиракьюзе» из АХЛ, который является фарм-клубом «Тампа-Бэй».

В 2015-м Гру выиграл чемпионат мира среди молодежи до 20 лет, будучи главным тренером сборной Канады. 

«В числе кандидатов на пост было несколько специалистов, но по совокупности факторов выбор был сделан в пользу Бенуа. 

Мы получили множество положительных рекомендаций от действующих игроков, работавших с Гру, функционеров Федерации хоккея Канады и генеральных менеджеров заокеанских клубов.

Они говорили о том, что он является большим специалистом в области развития игроков, внимателен к деталям, силен тактически и умеет мотивировать хоккеистов. Кроме того, нам импонируют его человеческие качества и желание попробовать свои силы в КХЛ.

Перед назначением Бенуа презентовал нам свое видение игровой модели «Трактора», и стало понятно, что с ним команда будет еще конкурентнее в борьбе за главный трофей КХЛ.

В ближайшие дни Гру приступит к формированию своего тренерского штаба, где имеет полный карт-бланш», – написал генеральный менеджер «Трактора» Алексей Волков

96 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Новый друг Кожевникова
Ответ Pronger
Новый друг Кожевникова
В принципе и Шевченко тоже)
Вот пусть Волков со Степлером и ходят на арену
Алексею Борисовичу огромное спасибо, поступили с ним по скотски
Вот пусть Волков со Степлером и ходят на арену Алексею Борисовичу огромное спасибо, поступили с ним по скотски
По скотски не про тренеров. Отставки часть их жизни, в остальном они не обижены. В этом и состоит человеческое отношение. А интересы дела не терпят сантиментов. Другой разговор, отвечает ли этим интересам каждый отдельно взятый ход. Тут только будущее покажет. Но в настоящем любая подобная пересменка обычное дело
Вот пусть Волков со Степлером и ходят на арену Алексею Борисовичу огромное спасибо, поступили с ним по скотски
Фанаты Трактора итак бойкотируют матчи, а простые болельщики, плюс Кузьмичи забьют стадион при любом тренере, в Челябинске хоккей любят
Был хороший тренер Алексей Заварухин, но конфликтовал с руководством.
Если новый тренер-канадец облажается - надо будет выгнать не только его, но и генменеджера Волкова.
Был хороший тренер Алексей Заварухин, но конфликтовал с руководством. Если новый тренер-канадец облажается - надо будет выгнать не только его, но и генменеджера Волкова.
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Тем интереснее будет посмотреть на результаты канадца.
Достаточно интересно. Будем посмотреть))
Ответ Caniball
Достаточно интересно. Будем посмотреть))
да конечно ! завара молодец, но надо идти дальше, к сожалению или к счастью ,время покажет
Жаль Заварухина. Думаю, ещё один сезон тренировать Трактор, он заслужил.
Все таки не зря, Волкова пнули из Омска. Там он такие же рискованные эксперименты ставил. Чем то он мне напоминает Рафика Якубова. Тот тоже ведёт себя как слон в посудной лавке
Ответ Clever_mind
Все таки не зря, Волкова пнули из Омска. Там он такие же рискованные эксперименты ставил. Чем то он мне напоминает Рафика Якубова. Тот тоже ведёт себя как слон в посудной лавке
Зря. Сейчас с формированием команды полная жопа.
Кинэн приходил в КХЛ с Кубком Стэнли и богатой тренерской карьерой в НХЛ за плечами. Хартли также приходил с Кубком Стэнли и с 14-ю сезонами в НХЛ - в возрасте 58 лет. А тут? 56-летний тренер, ни разу не заслуживший команду НХЛ, и даже в АХЛ не добившийся ничего (один финал Кубка Колдера). Сомнительное приглашение.
В 2014 году, походу сезона назначают Николишина.Команда попала в плей-офф, но вылетела в 1/8. Николишина оставили на следующий сезон,был потом отправлен в отставку. Заварухин тоже стал тренером по ходу сезона и команда дошла до 1/2 взяв бронзовые медали. Дело не в том, что я за Заварухина, но как-то странно получается.
А игроки "Трактора" теперь получается станут миньонами?
Заварухина жалко
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем