• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Юрзинов о лимите в КХЛ: «Три иностранца на клуб – достаточно. И надо убрать все разговоры об этом, они только мешают делу»
25

Юрзинов о лимите в КХЛ: «Три иностранца на клуб – достаточно. И надо убрать все разговоры об этом, они только мешают делу»

Владимир Юрзинов считает, что надо прекратить обсуждения лимита на легионеров.

– На прошедшей неделе состоялось голосование клубов КХЛ относительно лимита на легионеров, большинство высказалось за его расширение – с трех до пяти. Ваш комментарий.

– Много раз удивлялся тому, как много внимания уделяется легионерам в нашем чемпионате. В европейских лигах, как мне кажется, такого нет, основное внимание болельщиков и прессы – на своих звезд, на молодежь.

Мое мнение остается прежним: три иностранца на клуб – вполне достаточно. И считаю, что нам надо убрать все разговоры о лимите на легионеров, эти разговоры только мешают делу.

– Почему?

– Смотрю матч ЦСКА – СКА. Какая игра, какие эмоции, какие хоккейные лица! Голы забивают Воробьев после передачи Толчинского, Мамин после паса Соркина. Переключаюсь на матч «Спартака» и «Автомобилиста», там отличаются Морозов, Пашин, Сусуев. А до этого смотрел Омск и Магнитку, с удивительными ходами Юрова, Гребенкина и Чистякова. Как растут эти молодые хоккеисты, как выходят на лидерские роли, как обгоняют иностранцев!

После таких матчей, честно говоря, даже не хочется всерьез обсуждать лимит на легионеров. Не актуально! – сказал бывший тренер сборной СССР. 

КХЛ изменит лимит на легионеров? Почему три иностранца – мало, а пять – оптимально

Источник: Russia-Hockey.ru
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Когда уже деды отойдут от кормушки и придут относительно молодые
Ответ Ilya Ilya
Когда уже деды отойдут от кормушки и придут относительно молодые
Там относительно молодые также безумны уже
Ответ Ilya Ilya
Когда уже деды отойдут от кормушки и придут относительно молодые
Ротенберг молодой пришел. Устраивает?)
Вайсфельд правильно сказал,что КХЛ должно быть зрелищем,а не воспитанием молодежи,для этого есть другие лиги.
Ответ Дмитрий9779
Вайсфельд правильно сказал,что КХЛ должно быть зрелищем,а не воспитанием молодежи,для этого есть другие лиги.
100%
Как же мне хочется узнать, кто за Юрзинова пишет!
Как же мне хочется узнать, кто за Юрзинова пишет!
Судя по источнику - Ларин это написал
Ответ DimaNN
Судя по источнику - Ларин это написал
Да 100%. Чувствуется слог)
да никто не заставляет брать иностранцев. будет лимит 5, а кто хочет 3 - может не брать легов и всё.

вредители
Это он назвал клубы у которых есть деньги.... Котрые могут брать кого захотят... А что делать клубам, которые по беднее!!!?? Им тоже хочеться побеждать... Им тоже хотеться радовать своих болельщиков!!! А кем им затыкать дыры после того, как богатые обдирают их до ниточки!!??? Только и остаёться заполнять дыры легионрами... А потом такие, как Кожевников начинают унижать Адмирал!!! У которого забрали вратаря, который их затащил в два раунда в плей-офф.. Он выручал, и команда понимала, что они должны играть за него... Так что леги нужны.... Кому не надо, пусть не берут...!!!
воробьв, толчинский , мамин , три легенды нхл))))молодеж бл😀
Дед, пора лекарства принимать.
СКА сильные конкуренты ни к чему. Поэтому клуб против увеличения лимита до 5 - ти. Сам клуб в заявке имеет 50 игроков ( взяты лучшие со всей лиги) Надо, ещё возьмёт - не вопрос, денег немерено. Вопрос в чём? почему клубы КХЛ поставлены в неравные условия, хотя руководство лиги клялось свято соблюдать равенство. Бедные клубы не могут тягаться со СКА, ЦСКА. И что получается? СКА может делать ротацию игроков с десяток и более, остальные меняют от силы 4 игроков. Теперь, чтобы усилить давление на небогатые клубы они ратуют за неувеличение лимита. так сказать обезопасить себя будет не лишне. Лига молчит на беспредел СКА.
А давайте уберем хоккей из КХЛ😅
А кто-нибудь предлагал 4 легионера? Вариант "и вашим, и нашим")))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем