Николай Заварухин о поражении от «Трактора»: «Кубковая игра была, я считаю – кость в кость, много борьбы. Хорошие моменты были, не хватило реализации»

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвел итоги игры против «Трактора».

Команда из Екатеринбурга потерпела поражение в матче Фонбет Чемпионата КХЛ (1:2 Б).

– Кубковая игра была, я считаю. Кость в кость, много борьбы. Хорошие моменты были. Хочу поблагодарить ребят за настрой, за игру.

Опять же, наверное, не хватило реализации. В овертайме хорошие моменты имели, но не реализовали. В буллитной серии было две штанги. Стоит отдать должное вратарю соперника. «Трактор» с победой.

– В этом году ввели формат «Царь горы» – дерби между двумя городами. Можете подвести итог шести матчей в плане атмосферы, а также в плане того, добавило ли это какого-то накала эмоций?

– Потрясающая атмосфера. Болельщики, я знаю, и челябинские, и екатеринбургские между собой дружат. Получилось такое мирное соревнование между собой, они друг друга уважают. Атмосфера и в Екатеринбурге потрясающая на матчах с «Трактором». Уральское дебри – это здорово. Еще добавлю, что и хоккеистам интересно играть такие матчи – это эмоции, поддержка болельщиков, конкуренция между собой, между городами.

– На буллиты вы выпустили Владимира Галкина. Вы знали, что именно он выйдет на буллиты или это решенин было принято по ходу матча?

– В принципе, когда овертайм заканчивался, мы с тренером вратарей посовещались и решили поставить Володю. Он удачно играл до этого серии. Я считаю, он неплохо отыграл, пропустил лишь один гол – это хороший показатель, – сказал Заварухин.