Кубок Шпенглера. 1/2 финала. Сборная Канады уступила «Пардубице», ведя 3:1 к 56-й минуте, «Давос» победил «Фрелунду» в овертайме

В Давосе проходит 95-й розыгрыш Кубка Шпенглера.

В этом году турнир отмечает свое 100-летие. Первый розыгрыш состоялся в 1923 году.

Турнир проводится ежегодно, но несколько розыгрышей были отменены (в том числе в 2020 и 2021 годах из-за пандемии коронавируса).

Кубок Шпенглера

1/2 финала

«Давос» Швейцария – «Фрелунда» Швеция – 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)

Голы: Андерссон, Расмуссен, Корви, Хаапала – Борг, Клингберг, Стремвалль.

Сборная Канады – «Пардубице» Чехия – 3:4 (0:0, 2:1, 1:3)

Голы: Грант-2, Хэйзен – Радил-2 (вторая шайба – на 57-й минуте), Каут (на 59-й), Паулович (на 60-й).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.