• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Срок сдачи новой арены «Автомобилиста» в Екатеринбурге сдвинули на декабрь 2024 года
27

Срок сдачи новой арены «Автомобилиста» в Екатеринбурге сдвинули на декабрь 2024 года

Срок сдачи новой арены «Автомобилиста» в Екатеринбурге сдвинули на год.

Срок сдачи новой арены «Автомобилиста» в Екатеринбурге сдвинули на год.

Об этом рассказал генеральный директор «Ледовой арены» Данил Крицкий.

Напомним, в конце августа сообщалось, что строительство дворца в Екатеринбурге идет в соответствии с графиком. Сдача объекта планировалась в декабре 2023 года – январе 2024 года.

«К февралю мы определились с основными производителями инженерного оборудования, а в марте пришлось взять четыре месяца на пересмотр всего каталога.

Заменить все пока не получается. К сожалению, есть оборудование, аналогов которому нет ни в России, ни в дружественных странах. Это в первую очередь системы автоматизации, диспетчеризации, концертное оборудование, освещение и звук. Изначально мы рассматривали поставщиков из Европы, Америки и Южной Кореи.

Самой проблемной задачей оказалось импортозамещение. Чем умнее система, тем сложнее ее найти.

Поэтому мы с инвесторами решили сместить сроки сдачи. Запуск арены у нас не был привязан ни к какому крупному событию.

Поэтому, учитывая обстоятельства, работу с импортозамещением, смещение дат поставки материалов и оборудования, сейчас мы ориентируемся на декабрь 2024 года. В следующем году займемся инженерными сетями и отделкой, а в 2024-м – благоустройством», – заявил Крицкий.

Строительство арены началось в конце 2019 года. Ледовый дворец сможет вместить до 15 тысяч человек.

27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не смешите — китайцы для своих мегаобъектов звук в Америке закупают? Освещение в Европе? Что такое есть в Корее, чего нет у китайцев?
Не смешите — китайцы для своих мегаобъектов звук в Америке закупают? Освещение в Европе? Что такое есть в Корее, чего нет у китайцев?
Ты разницу между И/ИЛИ в школе учил? Из фразы значит, что в Корее планировалось купить часть оборудования, но не всё. Этого очевидно и в Корее, и в Китае нет, хоккейная арена это не только микросхемы от Самсунга и Хуавея
Не смешите — китайцы для своих мегаобъектов звук в Америке закупают? Освещение в Европе? Что такое есть в Корее, чего нет у китайцев?
Чешут просто, с деньгами прижало просто
Чем умнее, тем сложнее найти. Верно сказано.
Спасибо бункерному деду - восстановителю исторической справедливости за это
Был летом рядом с дворцом, красивая будет арена жаль, что сроки сместились(
Умейте ждать без криков Все будет в свое время Екатеринбург без хоккея не останется и в Москву авто поедет только чтобы громить соперников!!!
В отличии от авангарда
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем