• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Владимир Плющев: «У нас хоккей в глубоком кризисе. Нужна антикризисная программа, независимая от ФХР и КХЛ»
16

Владимир Плющев: «У нас хоккей в глубоком кризисе. Нужна антикризисная программа, независимая от ФХР и КХЛ»

Владимир Плющев считает, что российский хоккей находится в глубоком кризисе.

Владимир Плющев считает, что российский хоккей находится в глубоком кризисе.

– Вы уже не раз говорили, что в российском хоккее назрели изменения. В чем выражается кризис?

– Достаточно посмотреть статистику. Юниоры и молодежка не побеждают на чемпионатах мира лет 15 и 11 лет соответственно (при 8 проигранных финалах – прим. Sports.ru).

Первая сборная в последний раз выигрывала чемпионат мира в 2014-м, после Игр в Сочи, когда основные соперники выступали не основными составами. Олимпиаду в Пхенчхане в актив тоже занести нельзя, потому что там не было игроков НХЛ. И вот мы себя уговариваем, что стали серебряными призерами в Пекине. Но все же видели игру.

Минимальное преимущество в одну шайбу с датчанами и швейцарцами, еле-еле по буллитам одолели шведов. И это держава, которая на протяжении десятилетий диктовала моду в хоккее и давала ему направление для развития.

– Что нужно делать?

– У нас хоккей в глубоком кризисе, а значит, требуется антикризисная программа. Она должна не только позволить ребятам расти, но и с организационной точки зрения быть независимой от ФХР и КХЛ.

Тем более Дмитрий Чернышенко сейчас заявил, что мы будем заниматься развитием спорта внутри. Освободились ресурсы. Ну так давайте работать, но создавать не фэйковые программы, а нормальные, разработанные профессионалами, а не студентами третьего курса.

Мы сдвинемся с мертвой точки, когда уже перестанем пускать пыль в глаза и говорить, что у нас все здорово и замечательно, если с трудом выигрываем медаль, – заявил заслуженный тренер России. 

Источник: RT на русском
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Как это Плющев посмел усомнится в гениальности работы Третьяка???
Пока федерацией рулит 70 летний Третьяк ничего хорошего не будет.Пускай сваливает насовсем в Госдуму.
У нас на пост главы ФХР вон, перевыберут действующего. А он потом будет рассказывать про количество катков у нас и "у них". 
Вот Вам и программа
Поколения уровня 83 года не было давно, да и вряд ли будет забыл добавить мэтр
Современный мир требует современных решений.
По Федеральному стандарту по виду спорта "Хоккей" набор в секции возможен с 8 лет. К этому времени, все дети уже расписаны по разным кружкам, секциям и репетиторам. О чём мы говорим?
Ответ rngr
Современный мир требует современных решений. По Федеральному стандарту по виду спорта "Хоккей" набор в секции возможен с 8 лет. К этому времени, все дети уже расписаны по разным кружкам, секциям и репетиторам. О чём мы говорим?
На деле хоккейные школы набирают ребят с 4-5 лет. На бумаге это оформляется как условная "нулёвка", - типа платного спортивного кружка. А в 8 лет уже полноценно зачисляют. Если вы
сейчас приведёте в спорт.школу 8-летнего ребёнка без 2-3 лет занятий хоккеем за плечами, с вами даже разговаривать никто не станет.
Ответ Shourick1189
На деле хоккейные школы набирают ребят с 4-5 лет. На бумаге это оформляется как условная "нулёвка", - типа платного спортивного кружка. А в 8 лет уже полноценно зачисляют. Если вы сейчас приведёте в спорт.школу 8-летнего ребёнка без 2-3 лет занятий хоккеем за плечами, с вами даже разговаривать никто не станет.
"с вами даже разговаривать никто не станет" -- конечно, но, хоккей вид спорта позднего созревания, и если бы не такая гонка в раннем возрасте, то, возможно, у нас в стране было бы больше игроков с приставкой супер.
Влад долбалоб считает всё отлично, ну довлетворительно...
Вот мне нравятся эти критики, не спорю, есть проблемы, но спрашивается, а вы то что? Хоккейные люди? Почему все эти громкие заявления звучат только в преддверии каких то событий, выборов президента ФХР, например?)) Где раньше то был?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем