Место проведения Англия
Последний победитель  Лестер
12 мая 2015 18:15

Вы это видели? / В этот день 2 года назад

96-ая минута матча плей-офф чемпионшипа: «Уотфорд» выигрывает у «Лестера» 2-1. При указанном счёте игра переходит в дополнительное время, однако Антони Кнокер падает в штрафной, и судья назначает пенальти. При счёте 2-2 в финал плей-офф выходят «лисы». Пострадавший вызвался пробить... Мануэль Альмуния делает великолепный двойной сэйв! В молниеносной контратаке Трой Дини забивает гол, и «Уотфорд» выходит в финал стыковых матчей за право выхода в премьер-лигу.

Рейтинг +270
25 апреля 2018 11:56

Телевизор 3.0 / 20 лет, возможно, лучшему автоголу в истории футбола

25 апреля 1998 года полузащитник «Манчестер Сити» Джейми Поллак забил этот гол в свои ворота, после чего «Сити» впервые в своей истории вылетел в третий по рангу дивизион английского футбола. Этот автогол вошел в различные чарты, и многие издания единогласно считают этот автогол – самым запоминающимся в истории.

Рейтинг +269
25 апреля 2016 18:40

Англия, Англия / Ретро дня. 18 лет величайшему автоголу английского футбола

25 апреля 1998-го Джейми Поллок зачем-то сделал это.

Рейтинг +266
12 ноября 2015 12:34

Англия, Англия / Инфографика. Цвета английского футбола

Подробное изучение цветов формы, в которых главных успехов достигали английские команды – в блоге «Англия, Англия».

Рейтинг +265
4 мая 2013 23:25

Вы это видели? / Тот самый момент, когда ты узнал, что остаешься в Чемпионшипе

Матч последнего тура второго английского дивизиона между «Хаддерсфилдом» и «Барнсли» завершился со счетом 2-2. Во время матча футболисты гостей знали, что в параллельном матче, где играл их прямой конкурент в борьбе за сохранение прописки «Питерборо» выигрывает со счетом 2-1 за 8 минут до конца встречи. Но каково было их удивление и безмерная радость, когда они узнали, что «Петерборо» проиграл 3-2, тем самым вылетев из лиги, а «Барнсли поднялся на спасительную 21-ю строчку.