Слишком много мадридизма на квадратный метр! Первый - внук Маркитоса (5 КЕЧ в составе РМ), второй - внук Рамона Гроссо (1 КЕЧ) и внучатый племянник Пако Хенто (6 КЕЧ). Отцы обоих так же воспитанники #Реал Мадрид.

#Лига чемпионов УЕФА #Маркос Льоренте #Маркос Алонсо

Защитник Маркос Алонсо, правами на которого владеет лондонский «Челси», может сменить АПЛ на итальянскую Серию А.

skorpy55
    skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
    Мата: «Я уверен в де Хеа на сто процентов»

Хуан Мата встал на защиту своего товарища по команде Давида де Хеа после гола, пропущенного в матче с «Челси».

Вратарь «Юнайтед» отразил дальний удар Антонио Рюдигера незадолго до перерыва матча с «Челси», но лишь для того, чтобы Маркос Алонсо отправил мяч в ворота.

Несмотря на это, Мата утверждает, что все игроки «Юнайтед» по-прежнему уверены в де
    ... Читать дальше Хеа.

«У меня нет никаких вопросов к Давиду, - сказал полузащитник. – Он демонстрирует фантастический уровень. Он был нашим лучшим игроком на протяжении всех последних лет. Количество очков, которое он спас для нашей команды, поражает воображение».
    «У нас у всех бывают плохие и хорошие моменты в карьере, но, на мой взгляд, самое главное – то, как ты на них реагируешь, а он настроен отреагировать позитивно – он будет делать то, что умеет делать лучше всего».

«Я на сто процентов в нем уверен, мы все уверены. Сегодня он недоволен собой, и мы недовольны результатом, но завтра утром он придет на тренировку и будет упорно работать, как и всегда».

Испанский вратарь признавался лучшим игроком года в составе «Юнайтед» в четырех из последних пяти сезонов, и Мата уверен, что в ближайшем будущем де Хеа вернется на свой обычный уровень.

«Я на самом деле считаю его одним из лучших вратарей в мире, - добавил Мата. – Я совершал ошибки, все их совершали, но ошибка вратаря может привести к пропущенному голу, это тяжело».

«Но он сильный человек, и он еще не раз нас выручит в следующих играх. Я, остальные игроки, главный тренер, мы все уверены в нем, и все в «Манчестер Юнайтед» его любят».

Ничья на «Олд Траффорд» не позволила «красным дьяволам» сократить отставание от занимающего четвертое место в турнирной таблице «Челси».

«Теперь наши шансы зависят от других команд. Мы постараемся выиграть оставшиеся два матча и посмотрим, что произойдет», - сказал Мата.

«Конечно, сегодня нам нужно было брать три очка, потому что мы играли с «Челси». Они играют в хороший футбол и борются с нами за место в четверке. Мы разочарованы результатом, но нужно жить дальше и постараться как можно лучше завершить сезон».

«Мы хотели выиграть, и нам нужна была эта победа. По-моему, мы хорошо провели первый тайм, забили гол, создавали опасные моменты».

«Мы проделали отличную работу в последние месяцы, чтобы сократить отставание от четвертого места. Мы будем бороться до конца, но сегодня нам нужна была победа, потому что «Челси» наш конкурент».
    #Манчестер Юнайтед #Челси #Хуан Мата #Давид Де Хеа #Маркос Алонсо
    skorpy55
    Мата: «Игроки «МЮ» разочарованы»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата дал интервью на тему минувшей игры с лондонским «Челси». Напомним, синие отобрали очки у «Юнайтед». На гол Маты гости ответили результативным ударом Маркоса Алонсо. Маркос забил после ошибки Давида Де Хеа.

«Игроки «МЮ» разочарованы. Мы хотели победить, мы играли при родных трибунах и против прямого конкурента. «МЮ» играл
    ... Читать дальше качественно, создавал моменты. Жаль.

Складывается впечатление, что никто не хочет занимать 3-4 места в таблице АПЛ. «Тоттенхэм» проиграл, «Арсенал» тоже, мы и «Челси» допускаем осечки. Мы стремимся выиграть оставшиеся 2 матча, но от нас уже ничего не зависит», - сказал испанец. #Манчестер Юнайтед #Челси #Хуан Мата #Маркос Алонсо #Давид Де Хеа #Тоттенхэм #Арсенал
    skorpy55
    Сульшер о ничьей с «Челси»

Уле Гуннар Сульшер поблагодарил болельщиков за поддержку Давида де Хеа, после того как его команда сыграла вничью 1-1 с «Челси» на «Олд Траффорд».

«Красные дьяволы» повели в счете на 11-ой минуте встречи благодаря голу именинника Хуана Маты. Однако незадолго до перерыва Маркос Алонсо отправил мяч в ворота «Юнайтед» после отскока от Давида де Хеа.

После матча Сульшер
    ... Читать дальше встал на защиту выступления вратаря «Юнайтед» и оценил шансы команды на финиш в первой четверке.

Ничья – справедливый результат
    «В первом тайме мы делали то, что планировали делать. Мы атаковали, создавали моменты, первыми открыли счет и играли в хороший футбол. Во втором тайме нам не удалось сохранить эту настойчивость, качество и темп игры. В перерыве настроение в раздевалке было хорошее, все поддерживали друг друга, поддерживали Давида. Игроки чувствовали себя хорошо, но второй тайм мы не смогли провести в том же темпе, как первый. Обе команды могли выиграть этот матч. Возможно, никто из нас не заслужил победу, так что ничья – справедливый результат».
    Мы поддерживаем Давида и друг друга
    «Давид великолепно проявил себя в этом клубе, и это многое говорит о наших болельщиках, потому что мы все поддерживаем друг друга. Никто не может обвинить его в том, что из-за него команда потеряла много очков, потому что он превосходный вратарь. Он понимает, что мог предотвратить этот гол, но это футбол. Ему нужно пережить это, проснуться завтра утром и оставить это в прошлом».

Падение темпа во втором тайме
    «Возможно, игроки устали. Нам нужно было выигрывать этот матч, но мы не смогли сыграть так же качественно, как до перерыва. У нас был хороший момент, когда мяч выбили с линии ворот после удара Маркоса (Рохо), а у них был хороший момент у (Гонсало) Игуаина, в итоге ничья между командами, которые борются за место в четверке.

Я не думаю, что мы можем списать этот результат на травмы. Мы просто хотели сохранить темп игры. Мы надеемся, что травма Эрика (Байи) не очень серьезная. У Рэши (Маркуса Рэшфорда) проблемы с плечом, он продержался час, но продолжить игру не смог».

Еще две игры в гонке за четверку
    «Пока остаются теоретические шансы, мы не будем сдаваться, хотя, конечно, задача очень сложная. Нам нужно сосредоточиться на этих двух оставшихся играх, выступить в них как можно лучше, и посмотрим, как сыграют соперники. В конце сезона мы видим странные результаты и судейские решения, так что произойти может все, что угодно.

Мы по-прежнему хотим завершить этот сезон на высокой ноте, посмотрим, чем все закончится, и сколько очков мы наберем». #Манчестер Юнайтед #Челси #Оле-Гуннар Сульшер #Давид Де Хеа #Хуан Мата #Маркос Алонсо #Маркос Рохо #Гонсало Игуаин #Эрик Байи #Маркус Рэшфорд

Dr Lecter
    Dr Lecter - редактирование статуса
    Всегда задавался вопросом: что делает это днище по имени #Эмерсон в таком клубе, как #Челси? И нахрена #Маурицио Сарри маринует #Маркос Алонсо в запасе, выпуская это недоразумение. #Мохамед Салах просто не замечает 33-го номера Челси.На его фоне даже #Данило выглядит на порядок сильнее
    #Ливерпуль #премьер-лига Англия
    Несмотря на невызов в сборную #Начо Фернандес, #Маркос Алонсо и Карвахаля, воспитанников #Реал Мадрид все равно больше остальных: к Морате и Родриго присоединяются Д.Льоренте и #Марио Эрмосо. По три кантерано из «Сельты» и «Валенсии».

p.s. Разговоры о возвращении Эрмосо в РМ идут давно. Здравая мысль, если учесть импотенцию в защите.

Dr Lecter
    Dr Lecter поделился картинкой - редактирование статуса
    Dr Lecter
    Dr Lecter
    Семейная династия 😊

🇪🇸 1981 - Маркос Алонсо дебютирует в составе сборной на Уэмбли и его команда побеждает

🇪🇸 2018 - #Маркос Алонсо (его сын) дебютирует в составе сборной на Уэмбли и его команда побеждает
    #Сборная Испании по футболу #Сборная Англии по футболу #Лига наций УЕФА
    skorpy55
    Пересу нужны три игрока «Челси»

Президент мадридского «Реала» Флорентино рассчитывает заполучить сразу трёх игроков лондонского «Челси» в летнее трансферное окно.
    На радаре у босса «королевского клуба» находится голкипер Тибо Куртуа, полузащитник Эден Азар и защитник Маркос Алонсо.

Источник утверждает, что Перес намерен заполучить всех трёх исполнителей в ближайшее время, и уже готовит деловое
    ... Читать дальше предложение «Челси». #Флорентино Перес #Челси #Реал Мадрид #Тибо Куртуа #Эден Азар #Маркос Алонсо
    Dr Lecter
    #Челси вышел в финал Кубка Англии 13-й раз. Только #Арсенал, #Манчестер Юнайтед (по 20) и #Ливерпуль (14) чаще выходили в финал турнира.
    #Кубок Англии #Альваро Мората #Сесар Аспиликуэта #Маркос Алонсо
    skorpy55
    Алонсо не планирует переходить в «Реал»

Маркос желает остаться в стане лондонцев.

Алонсо не планирует переходить в «Реал» Защитник «Челси» Маркос Алонсо дал комментарий о своём будущем. Испанский футболист признался, что не планирует переезжать в стан мадридского «Реала». В текущем сезоне АПЛ Алонсо сыграл 28 матчей, в которых забил 6 голов и сделал 1 ассист.

″...«Сейчас не рассматриваю
    ... Читать дальше возможность вернуться в «Реал». Я сфокусирован на «Челси». Стараюсь приносить пользу своей команде»
    #Челси #Реал Мадрид #Маркос Алонсо
    gentoosiast
    gentoosiast поделился картинкой - редактирование статуса
    #Маркос Алонсо — первый игрок сборной Испании в третьем поколении. Его отец и дед тоже выступали за Фурию Роха.

#сборная Испании #Челси
    skorpy55
    Маркос Алонсо ждет тяжелого противостояния «Челси» с «Барселоной»

Защитник «Челси» Маркос Алонсо знает, за счет чего его команда может обыграть «Барселону» в 1/8 финала Лиги чемпионов. По словам испанца, игру стоит строить от обороны.

«Мы знаем, что они были одной из лучших команд в мире в последние годы, если вообще не лучшей, и это, несомненно, будет очень тяжелое противостояние.

Я думаю, что
    ... Читать дальше мы должны очень хорошо обороняться и использовать свои шансы, потому что, как я уже сказал, эту команду очень сложно обыграть, не говоря уже о том, чтобы сделать это по сумме двух матчей. Тем не менее, мы будем готовиться настолько хорошо, насколько это возможно, попробуем сделать что-то и посмотрим, как будет складываться противостояние.

Общее мнение заключается в том, что лучше проводить ответную игру дома, но я не думаю, что это имеет большое значение. Естественно, будет важно успешно проявить себя в первом домашнем матче, чтобы у нас были хорошие шансы в выездном матче на «Ноу Камп», где всегда очень трудно рассчитывать на победу», – считает Алонсо.

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Челси» – «Барселона» состоится во вторник, 20 февраля, в 22:45 по московскому времени. Ответная встреча пройдет в столице Каталонии 14 марта. #Челси, #Барселона, #Маркос Алонсо
    Dr Lecter
    #Маркос Алонсо-лучший исполнитель штрафных #прямосейчас. Надеюсь,что #Хулен Лопетеги Обратит свой взор на Маркоса и пригласит его в Красную Фурию.
    #Челси #сборная Испании
    Dr Lecter
    #Маркос Алонсо забил 6 голов в текущем сезоне АПЛ, сравнявшись со своим лучшим результатом за карьеру.