Сегодня Герою Стамбульского финала Ежи Дудеку исполняется 41 год. Поздравляем

Телевизор 3.0 / Величайшие футбольные моменты 2000-х годов

Свежее видео от веселых норвежских парней

Рейтинг +167
23 марта 2013 18:33

FootballRoom / С юбилеем, Ежи!

Сегодня отмечает свой 40-ой день рождения, один из участиков стамбульского чуда, голкипер, имя которого навсегда останется в истории «Лверпуля», Ежи Дудек! В карьере поляка было немало фантастических матчей, но финал «Лиги Чемпионов» в Стамбуле стоит особняком в его карьере, этот вечер стал самым памятным в его карьере, ведь в тот вечер реально произошло чудо. Давайте вспомним как это было.

LFC 2020 / Команда эйфории нашей

Пока «Ливерпуль» продолжает барахтаться в нейтральных водах между лидерами и середняками, предлагаем слегка поддаться ностальгии и вспомнить судьбы героев стамбульского триумфа.

Рейтинг +62
19 ноября 2012 06:43

Футбол как жизнь / Золотые мгновения футбола. Сэйв Дудека

2005. Финал Лиги Чемпионов в Стамбуле, «Милан» - «Ливерпуль». После первого тайма - 3:0 в пользу итальянцев и ни одного шанса у англичан, в перерыве - проникновенное исполнение YNWA на трибунах стадиона, после второго тайма - уже 3:3. В дополнительное время Андрей Шевченко дважды бил в упор, но польский голкипер мерсисайдцев Ежи Дудек фантастическими сэйвами спас свой клуб от голов. Уже в серии пенальти Дудек взял решающий пенальти от деморализованного Шевы.

Рейтинг +4
30 июля 2012 11:14

Football Beats / Отрывок из книги Ежи Дудека «Under Pressure»

В котором Ежи Дудек говорит о Моуриньо и атмосфере в закрытой комнате после поражения Реала от Барсы 0:5. Перевод внутри

Рейтинг +9
25 февраля 2012 17:29

LFC 2020 / 7 лучших вратарей «Ливерпуля» за всю историю

Ворота «красных» за почти 120-летнюю историю клуба защищало множество замечательных вратарей. От Сэма Харди до Пепе Рейны, которых, к слову, отделяет больше 100 лет истории, однако, объединяет преданность к «Ливерпулю» и высочайший класс, благодаря которому они долгие годы являлись стражами ворот клуба. Блог LFC Online представляет вашему вниманию 7 лучших голкиперов, когда-либо носивших форму «Ливерпуля».