Амплуа Нападающий
Показывать
11 декабря 2019 13:12 |Трибуна|Блог Новости туркменского спорта

Завершился чемпионат Туркменистана по футболу-2019

Выставочный матч ожидал зрителей в Ашхабаде в последнем туре чемпионата Туркменистана по футболу между большими, но лишёнными турнирной мотивации командами. «Алтын асыр» за несколько туров до конца первенства сумел завоевать чемпионский титул, а «Ашхабад» довольно давно потерял шансы побороться за высокие места, фактически просто доигрывая сезон.

Рейтинг +16
5 июля 2019 08:28 |Трибуна|Блог Новости туркменского спорта

Алтымурад Аннадурдыев стал лучшим бомбардиром первой половины сезона чемпионата Туркменистана

Туркменский форвард «Алтын асыра» Алтымурад Аннадурдыев возглавляет гонку лучших бомбардиров чемпионата Туркменистана, а его клуб ушел на перерыв в национальном первенстве в качестве лидера.

Рейтинг +9
5 июля 2019 08:22 |Трибуна|Блог Новости туркменского спорта

Ашхабадский «Алтын асыр» стал победителем второго круга чемпионата Туркменистана по футболу-2019

На столичном стадионе «Ниса» накануне состоялся перенесённый матч 7-го тура чемпионата Туркменистана по футболу, в котором действующий чемпион страны «Алтын асыр» обыграл «Ашхабад» со счётом – 2:1.

Рейтинг +3
26 июня 2019 20:02 |Трибуна|Блог Новости туркменского спорта

Туркменский «Алтын асыр» вышел в интерзональный полуфинал Кубка АФК

Футболисты ашхабадского «Алтын асыра» сыграли сегодня вничью в матче с таджикским «Истиклолом» – 1:1 и во второй раз в истории преодолели групповой турнир Кубка АФК, выйдя в интерзональный полуфинал.

Рейтинг +20
20 июня 2019 22:26 |Трибуна|Блог Новости туркменского спорта

«Алтын асыр» победил«Дордой» и вышел в единоличные лидеры группы в Кубке АФК

Уверенную победу в Кубке АФК-2019 одержали футболисты туркменского «Алтын асыра», обыграв сегодня в Ашхабаде десятикратного чемпиона Кыргызстана «Дордой» – 3:1. Игра прошла на стадионе «Копетдаг» в присутствии 11 250 зрителей.

Рейтинг +6
27 апреля 2019 23:08 |Трибуна|Блог Новости туркменского спорта

«Алтын асыр» и «Ахал» не выявили победителя в туркменском дерби

24 апреля в Ашхабаде на дополнительном поле стадиона «Ашхабад» прошёл перенесённый матча 2-го тура чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги.