Левашов - Кулешин, Радакович, Сокол, Суханов - Гулиев, Кайнов, Кангва, Панченко, Смольников - Марков
Запасные: Коченков, Шамов, Степанов, Хабибов, Пантелеев, Чаушич, Аджоев, Деспотович, Луценко
Помазун - Гогличидзе, Герасимов, Кузьмичев, Егорычев - Аугустыняк, Мишкич, Подберезкин, Шатов, Железнов - Бикфалви
Запасные: Ландаков, Быковский, Динга, Магомадов, Мамин, Евсеев, Гаджимурадов, Юшин, Агеев
Урал - logo
93'
Финальный свисток прозвучал в Туле. «Урал» оправдал свой статус фаворита матча, обыграв «Арсенал» со счетом 2:1. Екатеринбургская команда продолжит выступать в Премьер-лиге!
93'
Очередная подача в штрафную с правого крыла атаки «Арсенала»! Степанов не нашел возможности пробить по воротам.
92'
Хабибов хотел создать давление сбоку от штрафной. Пас внутрь прямоугольника получился неточным. Аугустыняк отсек Смольникова от мяча.
91'
Кангва из центральной зоны отдавал на правый край атаки по диагонали. Смольников не смог пересечься с мячом.
90'
Три минуты добавлены к тайму.
90'
Смольников по высокой дуге загружал на дальний угол вратарской. Это была неточная подача.
89'
Гогличидзе пробрался в чужую штрафную и стал резать угол, приближаясь к лицевой линии! Сокол грамотно перекрыл направление движения соперника.
88'
Голевой момент! Бикфалви вплотную приблизился к вратарской с левой стороны после хорошего паса Аугустыняка и пробил с острого угла, но не попал в дальний!
85'
Степанов заменил Радаковича.
84'
Мишкич пробивал с периметра штрафной. У Левашова не было причин нервничать в этой ситуации.
82'
Подберезкин пытался обострить неподалеку от вратарской. Вместо удара получилась передача. Левашов спокойно накрыл мяч.
80'
Бикфалви ускорился правее вратарской и пробил низом с острейшего угла! Мяч прокатился параллельно ленточке.
73'
Голевой момент! Хабибов подавал с правого края. Случился рикошет от Герасимова внутри штрафной, Луценко воспользовался этим и пробил головой! Помазун сумел сложиться на ленточке, чтобы парировать удар!
72'
Шатов хотел вскрыть оборону пасом вразрез! Мяч укатился вперед и стал добычей Левашова, Бикфалви не смог выйти один на один с вратарем.
71'
Смольников загружал с правого края в район вратарской. У Луценко не было шансов сыграть головой перед створом.
70'
Бикфалви забрасывал в предместье вратарской с правого полуфланга. Подберезкин стремился к мячу, но Сокол опередил игрока «Урала» и корпусом откинул Левашову.
69'
Кангва выполнил отличную диагональную передачу в угол поля! Хабибов загрузил в центр штрафной, а там Луценко не смог коснуться мяча головой.
67'
Гаджимурадов прекрасной скрытой передачей вывел к углу вратарской Егорычева, и тот резко прострелил в центр! Мяч проскользнул под ногами Подберезкина.
67'
Луценко получил возможность проявить себя. Панченко ушел с поля.
66'
Хабибов вышел вместо Суханова.
62'
Железнов заменил Гаджимурадова.
58'
Помазун отреагировал на длинный заброс. Вратарь спокойно выловил мяч в прыжке.
56'
Аугустыняк пытался исполнить передачу вразрез. Бикфалви открывался в штрафной в этот момент. Суханову удалось выбить мяч.
52'
Железнов палил из штрафной. Радакович своевременно подвернулся под мяч.
51'
Суханов пролез к лицевой линии на правом фланге и попробовал прострелить. Мяч не протолкнулся внутрь штрафной.
50'
Кангва простреливал в центр штрафной с правого крыла. Мяч выскользнул в опорную зону, а оттуда зачастую удобно бить! Гулиев завозился и не нашел возможности для удара.
47'
«Урал» пошел вперед! Бикфалви пересек границу штрафной левее центра и сильно пробил с подъема! Попасть в ближнюю девятку не вышло.
46'
Перерыв быстро канул в прошлое. Игра возобновилась в Туле!
45'
45'
Первый тайм завершился в Туле. «Урал» ведет со счетом 2:1, а «Арсенал» остался в меньшинстве из-за удаления Маркова, сыгравшего руками на линии своих ворот.
45'
Мишкич проник в правую часть штрафной и сделал опасную передачу в центр! Кайнов сумел зачистить у вратарской.
44'
Железнов опасно простреливал с правого крыла атаки! «Арсенал» отбился.
42'
ГОООООООЛ! Кайнов пролез в сердцевину штрафной после первоклассной передачи Панченко и сильно пробил с левой, прошив Помазуна! Мяч отлетел в ворота от голкипера.
39'
Кангва здорово приложился подъемом, решив забить с очень большого расстояния! Мяч полетел в створ, но Помазун не зевал.
38'
Радакович пробивал с большого расстояния. Мяч не попал в створ.
36'
Смольников навешивал в штрафную с края. Эта подача не стала большой проблемой для обороны.
33'
ГОООООООЛ! Мишкич приблизился к границе штрафной и пробил, а мяч после парочки рикошетов проскочил в сетку, скользнув по рукам Левашова! 2:0 в пользу «Урала»!
31'
ГОООООООЛ! Аугустыняк уверенно реализовал пенальти, пробив в левый верхний от себя угол.
29'
Не только удаление стало следствием действий нападающего «Арсенала». Пенальти тоже назначен, разумеется. Играть руками на линии своих ворот нельзя, если ты не голкипер!
29'
Удаление в составе хозяев! Левашов грубо ошибся на выходе в момент очередной подачи с углового. Мишкич отбросил мяч в середину, а Герасимов пробил по центру брошенного кипером створа! Марков парировал руками в падении!
28'
Подберезкин плавно набрасывал в штрафную, выполняя корнер. Затем Егорычев подобрал мяч в глубине и исполнил закидушку. Оборона «Арсенала» была готова к таким вариантам.
28'
Железнов сделал заброс в район дальней штанги. Эта подача привела к угловому.
25'
Ультраголевой момент! Шатов то ли прострелил, то ли ударил с острого угла. Левашов отбил перед собой! Бикфалви тут же добавил в касание, но мяч прошмыгнул рядышком с нижним углом ворот!
24'
Кулешин навешивал с левого края. Мяч спикировал в руки Помазуна после рикошета.
23'
Гулиев создал голевой момент! Полузащитник активировал Маркова классным диагональным пасом в середину штрафной! Нападающий пробил низом и послал мяч в то место, где находился Помазун. Можно было исполнить удар лучше.
20'
«Арсенал» провел атаку. Панченко дождался передачи на линии штрафной и пробил щечкой правой стопы, но удар фактически сорвался. Мяч взмыл слишком высоко.
17'
Бикфалви хорошо ассистировал Шатову перед штрафной сейчас! Полузащитник пробил низом с двадцати метров, но удар получился слабым. Мяч прокатился мимо цели.
17'
«Урал» пытался создать давление за счет стандарта. Скидка Бикфалви не получилась опасной. Мяч достался Левашову, сыгравшему в высоком прыжке.
14'
Атака с участием Гулиева и Кулешина вылилась в резкую подачу в центр штрафной. Туляки не выиграли воздух перед вратарской.
12'
Панченко делал подачу с углового. «Арсенал» ничего не выжал из навеса.
10'
Кангва со штрафного загружал в район вратарской. Оборона «Урала» выпроводила мяч из опасной зоны.
9'
Новая атака «Арсенала»! Марков получил передачу правее вратарской. Но раздался свисток. Был офсайд у нападающего.
7'
Еще один опасный момент! Марков выиграл воздух над границей вратарской, но не смог смахнуть мячик в створ.
4'
Опаснейший удар! Гулиев жахнул с огромной силой, когда до ворот оставалось метров двадцать! Помазун с большущим трудом вытащил мяч, летевший под дальнюю штангу!
1'
За «Урал» сегодня играют Помазун, Герасимов, Гогличидзе, Кузьмичев, Мишкич, Аугустыняк, Егорычев, Железнов, Шатов, Подберезкин и Бикфалви.
1'
В состав хозяев попали Левашов, Суханов, Сокол, Радакович, Кулешин, Смольников, Кайнов, Гулиев, Панченко, Марков и тот Кангва, который носит имя Кингс.
1'
Стартовый свисток раздался!
Надо отметить, что туляки не выигрывали в официальных матчах с начала декабря. А у «Урала» форма гораздо лучше! Екатеринбургская команда добилась трех побед в последних четырех турах. Фаворитом субботнего матча можно считать гостей.
Привет всем, кому интересны разборки в подвале Премьер-лиги! «Арсенал» уже не сможет подняться с шестнадцатой позиции, а вот «Уралу» очки очень нужны, поскольку эта команда непосредственно конкурирует с целым рядом соперников, занимающих в таблице места с одиннадцатого по пятнадцатое.