Запасные: Ландаков, Динга, Магомадов, Емельянов, Евсеев, Гаджимурадов, Колесниченко, Юшин, Агеев
Беленов - Журавлев, Никитин, Плиев - Йокич, Мрзляк, Фищенко, Камилов, Кабутов - Ортис, Агаларов
Запасные: Чичкан, Ботака-Иобома, Милетич, Сухов, Емельянов, Голубев, Иванов, Саплинов, Урунов, Кротов, Касинтура
95'
94'
Матч завершен! «Урал» победил «Уфу» со счетом 2:1!
93'
Момент! «Урал» мог забить третий мяч: Гаджимурадов вышел один на один по правому флангу, но Беленов парировал удар, оставив уфимцев в игре!
92'
Две добавленных минуты уже прошли, а Агеев получил предупреждение.
90'
Четыре минуты компенсировано к основному времени второго тайма.
89'
Касинтура шикарно прошел в штрафную по левому флангу, скинул мяч под удар Агаларову! Но рядом с Гамидом сразу же оказалось несколько игроков уральцев!
88'
Забитый гол придал уфимцам положительный импульс, что позволило команде прибавить в концовке второго тайма.
87'
Данила Емельянов заменил Фищенко в составе «Уфы».
86'
Двойная замена от Шалимова: Евсеев и Агеев вышли вместо Бикфалви и Шатова.
83'
Емельянов заработал желтую карточку: достаточно опасно бросился в подкат, попал по ногам Урунову.
81'
80'
ГООООООЛ! 2:1! Касинтура отдал передачу в штрафную на Агаларов, Гамид красиво убрал соперника на замахе и нанес точный удар!
78'
Гаджимурадов заменил Железнова в составе «Урала».
77'
76'
Какой момент! Агаларов оказался внутри штрафной на небольшом пространстве и исхитрился найти возможность для удара, но великолепно действует Помазун, отразивший удар Гамида!
74'
Шатов! С очень дальнего расстояния сильно приложился по мячу со стандарта — причем, получилось интересно, мяч прошел чуть выше перекладины.
72'
Емельянов заменил автора второго мяча Мишкича в составе «Урала».
70'
Преимущество «Урала» по владению мячом сохраняется — 68% против 32%.
68'
Йокич заработал желтую карточку за фол против Железнова.
66'
Бикфалви способен и самостоятельно создать момент: Эрик убежал в контратаку после перехвата партнера, ушел в сторону от защитника и пробил по воротам — Беленов парировал.
64'
Иванов делал аккуратную подачу в сторону набегающего Касинтуры, однако первым на выходе мяч забрал Помазун.
61'
Установилась игра в середине поля в последние несколько минут.
59'
Две замены в составе «Уфы»: Саплинов и Иванов появились на поле вместо Мрзляка и Камилова.
57'
Арбитр Сергей Иванов после видеопросмотра ВАР показал желтую карточку Подберезкину за то, что игрок уральцев отмахнулся по лицу Мрзляку.
55'
54'
ГООООООЛ! 2:0! Шикарная передача получилась в штрафную в исполнении Подберезкина, а Мишкич забежал по правому флангу и точно попал в дальний угол!
53'
Урунов! Солидно футболист вышел на замену: Остон получил мяч, прошел вперед, обыграл один в один ближнего оппонента и хлестко атаковал в дальний угол — очень близко!
51'
Шатов мягко забросил мяч в штрафную, после чего последовала скидочка в центр на Бикфалви, которому совсем чуть-чуть не хватило дотянуться до мяча.
49'
«Уфа» активно начинает вторую половину! Агаларов с левого фланга отдал передачу в центр на Урунова, который низом пробил по воротам, но Помазун отлично выбрал позицию и забрал мяч.
47'
Двойная замена от тренера уфимцев Стукалова: Урунов и Касинтура вышли на поле вместо Ортиса и Журавлева.
46'
Второй тайм!
45'
45'
Перерыв, арбитр ничего не добавил к первому тайму. «Урал» ведет со счетом 1:0 у «Уфы» после первых 45 минут.
42'
Техничный Бикфалви! Заброс из глубины, Эрик принял мяч, понабивал пару раз его и хлестко пробил по воротам с линии штрафной — выше!
40'
«Урал» установил контроль над мячом на половине поля соперника в последние несколько минут, при том, что после пропущенного мяча уфимцы постарались заиграть инициативнее.
36'
Шатов! Отскочил от соперника, открыл для себя небольшое пространство и пробил низом с дальней дистанции — Беленов зафиксировал мяч в руках.
33'
Ортис из сложного положения пытался нанести удар головой по воротам — это получилось, но все же Помазун выполнит удар от ворот.
30'
Герасимов положительно противостоял против Агаларова на правом фланге, не позволил рядом со штрафной обыграть себя один на один.
28'
Уфимцы мгновенно сделали попытки перевести игру на половину поля «Урала». Была возможность с углового удара — Помазун удачно сыграл на выходе, забрав мяч.
26'
25'
ГООООООЛ! 1:0! Красота от Бикфалви! Шатов с правого фланга сделал мягкий заброс в центр штрафной, а Эрик великолепным ударом бисиклетой пробил в дальний угол, и от штанги мяч запрыгнул за линию ворот!
23'
75 на 25 по владению мячом в пользу «Урала». Значительное преимущество команды Шалимова в этом компоненте.
21'
20'
Момент! «Урал» здорово устремился в контратаку, рывок Железнова по флангу, следом Шатов сбросил мяч на замыкание Бикфалви, но ему успели помешать, но буквально сразу у Эрика возник еще один шанс — он вошел в штрафную по левому флангу, пробивал в дальний угол — Беленов зацепил мяч!
18'
Неплохо! Агаларов принял мяч на правом фланге в штрафной, подработал под удар левой ногой — рядом со штангой!
16'
Кабутов выполнил подачу с правого фланга, Ортис высоко выпрыгнул, выиграл борьбу, но Дилан наверняка желал пробить головой более точно — получилось чуть выше створа.
14'
Ой, Беленов едва не завел мяч в свои ворота, но успел отдать передачу ближнему партнеру, а следом Бикфалви все-таки пробил по воротам — рядом со штангой.
12'
Мишкичу показали желтую карточку за то, что он в середине поля наступил на ногу на Мрзляку.
10'
«Урал» хочет играть более инициативно на первых минутах первого тайма — в целом же обе команды пока присматриваются друг к другу.
7'
Железнов перспективно проходил на скорости по правому флангу, решил сделать сильную передачу низом в штрафную, впрочем уфимцы в обороне сыграли чисто.
5'
Вновь Ортис намеривался разогреть ситуацию у чужих ворот, но его удар с линии штрафной был заблокирован.
3'
Уфимцы в самом начале интересный подход организовали к воротам соперника, однако у Ортиса не совсем получился удар в касание из центра штрафной.
1'
Старт!
Стартовый состав «Уфы»: Беленов, Никитин, Журавлев, Плиев, Йокич, Кабутов, Мрзляк, Камилов, Фищенко, Агаларов, Ортис.
Стартовый состав «Урала»: Помазун, Герасимов, Гогличидзе, Кузьмичев, Подберезкин, Мишкич, Шатов, Аугустыняк, Бикфалви, Егорычев, Железнов.
Результаты «Уфы» чуть более положительные: в последних 5 матчах — 1 победа, 3 ничьих и 1 поражение. На протяжении четырех матчей подряд команда стабильно забивает как минимум один мяч.
У «Урала» не особо складываются дела после зимней паузы: 7 матчей, из которых 5 поражений и 2 ничьих. При этом за три домашних матчах команда Игоря Шалимова ни разу не забила.
Один из важнейших матчей для распределения мест в нижней части таблицы. «Уфа» идет на 14-й позиции (22 очка), «Урал» занимает 15-ю строчку (21 балл).
Всем привет! «Урал» принимает «Уфу» в стартовом матче 26-го тура чемпионата России.