2 мин.

«Нам бы хотелось сохранить традиции великого «Торпедо»

О том, кто из нынешних российских игроков заиграл бы в сборной СССР

Кержаков, Сычев, Аршавин, Павлюченко, Жирков.

О клубной преемственности

Никто не отказывается от истории. Наоборот, клуб за нее активно борется. В «Москве» продолжают работать Валентин Козьмич Иванов, Виктор Шустиков, Сергей Шустиков и Александр Полукаров. Команда играет на стадионе имени Стрельцова, СДЮШОР носит имя Валерия Воронина, «живем» мы на базе в Мячково. Нам бы очень хотелось сохранить традиции великого «Торпедо». И мы рады всем болельщикам со стажем, которые уже много лет ходят на этот стадион.

О привычке раскачиваться во время матча

Учеными доказано, что раскачивание во время игры позволяет тренеру сохранять больше сил и циркулировать новые идеи. Поэтому я воспользовался современными технологиями.

Об Антоне Амельченко

Каждая команда должна иметь в своем составе трех квалифицированных голкиперов. Амельченко у нас один из них. Да, на данном этапе по уровню опыта он уступает Жевнову и Козко, но он имеет потстоянную практику в турнире дублеров. Мы видим, что он продолжает расти. Если что-то в этом плане изменится, то мы задумаемся о других вариантах его профессионального роста.

Об идеальном тактическом построении

Дело в том, что абсолютно в любой тактитке можно найти уязвимые вещи. С другой стороны, если все выполнять правильно, идеально, то хороша любая тактика. В современном футболе очень многое зависит от фланговой игры, так как основноая задача � развернуть защитников лицом к своим воротам. Легче всего это сделать именно с фланга. Пока «Челси» использовал тактическую схему 4-3-3, они царствовали в английской премьер-лиге.

О фоле Окоронкво в матче с «Локо»

Окоронкво остановил Ивановича с нарушением правил. Пенальти в наши ворота.