Владимир Быстров: «Зенит» могут не любить из-за большого числа легионеров. Русских очень мало»
Владимир Быстров высказался, почему «Зенит» не любят за пределами Петербурга.
«Люди вообще не любят тех, кто побеждает. Никогда никому это не нравится. Не знаю, изменится ли мнение, если чемпионами они не станут. Тут нужно смотреть, как будет вестись политика клуба.
Кроме этого, «Зенит» могут не любить только из-за большого числа легионеров. Для меня в каждой команде иностранцев и россиян должно быть как минимум поровну. У «Зенита» же русских очень мало», — сказал бывший игрок «Зенита» и сборной России.
«Краснодар» vs «Зенит»: чемпионские расклады на 30-й тур РПЛ
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Sport24
65 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Так вот о Зените. Первые так скажем нехорошие мысли начали появляться когда случился знаменитый конфликт Денисова с клубом. Я понимаю что боссы Газпрома хотели большего. Это нормально. И когда везли Халка-ВИтселя я не видел в этом проблемы. Да-да бюджетные деньги и все такое. Но спросите себя, если бы Газпром не содержал Зенит, эти бы деньги пошли в бюджет или на яхту очередному акционеру? Я сомневаюсь что если сейчас Зенит закрыть, то деньги пойдут на социальные программы.
Но сейчас не об этом. В том конфликте я был на стороне Денисова. Так задвигать своих. Тем более что тот костяк Зенита нельзя было назвать "паспортистами" , они свое место в стартовом составе заслужили. А тут приходят легионеры и им кидают зп выше чем у своих. Да, там мастера и все такое. Но мне эта история напомнила Кавенаги и Спартак. Нельзя так делать. Зенит сам создал конфликт. В итоге получилось как получилось. И если покупки Халка и ВИтселя были оправданы, то вот то что пошло дальше ничего кроме негатива не вызывало. Зенит начал выигрывать трофеи- тут вопросов нет. По делу . Были сильнее. Но начали происходить мутные истории. Сначала Володька Быстров неожиданно "возвращается" посреди сезона. Там уже была история с Данни. Потом Зенит перекупает у чемпионского Рубина: Бухарова, Семака. А ведь до этого был еще Домингес. Ну а потом были Рондон, Ансальди и Сутормин. Кроме этого начало проявляться чсв всех причастных к Зениту. Потом был Матч ТВ. Строительство Газпром Арены. Скандальные истории начали появляться все чаще и чаще. Кроме этого начались заявления про флагмана футбола, развитие спорта и т.д. Кто мне ответит, как регулярные трансферы из Бразилии развивают спорт в стране? Правильно- никак. Предвижу вопросы, а Лукойл/ РЖД/ кто-то другой, так не делают? Нет, не делают. Газпром-это гос.компания, которая постоянно вбрасывает через свои СМИ, что развивает спорт в стране. В это время подконтрольный им Зенит, обеспечивает финансами всю бразильскую лигу. СКА обчищает всю КХЛ и привозит неликвид из НХЛ.
На стадионах РПЛ кричат про Зенит. На аренах КХЛ кричат про СКА. СКА не чемпиона КХЛ. И не прошлого года. Я бы даже сказал не фаворит. но получает свою порцию хейта, как и Зенит. Почему? Их менеджмент работает одинаково: завалить клуб деньгами. Собрать все что блестит у конкурентов в лиге. Постоянно заявлять про развитие спорта и молодежи. В это же время в основе клубов нет своей молодежи( не больше чем у других). Постоянное хвастовство посещаемостью и сравнение с клубами Европы/ НХЛ. Постоянные жалобы на судейство. У Зенита этого меньше. У СКА больше.
Вывод: люди хейтят не Зенит/ СКА, а людей которые за ними стоят. И если к Зениту пока отношение более-менее, то вот в хоккее все гораздо хуже. И это только начало.
Зенит дал столько игроков сборной в 21 веке, что может хоть на 100 % несколько сезонов подряд забить состав легами.
Если за Зенитом стоит государство. то кто стоит за Спараткой, цээской и так далее? Унылые частники? Капиталисты и буржуи? Так чем это лучше?
а то с русским костяком прямо любили.
Да и составы других команд-лидеров как будто поголовно российские игроки.
Причина - победы Зенита и зависть.