Тихий о госфинансировании футбола: «Народ своими налогами помогает держаться на плаву. Без бюджетных денег будет очень сложно»
– Как вы, гражданин РФ, относитесь к бюджетным деньгам в футболе и к тому, что часть из них идет на покупку этих не самых качественных легионеров?
– Слушайте, можно и к столбу прикопаться. Если копнуть в любой сфере, можно вывернуть так, что это все нафиг не нужно. Но нужно не забывать, что это спорт номер один в мире, его любят миллионы, миллиарды людей. Я тоже был маленьким и видел, сколько детей мечтают о футболе.
Я не знал тогда ни о каких финансах, мы просто смотрели на игру Рамоса, Месси, Роналду. Дети жили этой мечтой, хотели играть. Без бюджетных денег будет очень сложно. Мы можем закрыть это на лопату и все. И куда денутся миллионы этих детишек?
– Отправятся в футбольные школы, но зато сделают дороги, по которым они туда будут ездить.
– Да, но тогда будет уровень футбола, про который все говорят. И будут удивляться, где эта молодежь. Чтобы расти любому человеку – сантехнику, футболисту, корреспонденту – ему нужна конкуренция.
– Если убрать в один момент все государственные деньги из российского футбола, что с ним будет?
– Я не знаю, мне сложно сказать. Не думаю, что очень многие готовы финансировать, давать свои деньги на футбол. Могу только сказать спасибо – народ своими налогами, государство бюджетными средствами помогают держаться на плаву таким видам спорта, как футбол и другим.
Да, из-за этого все хают игроков – вот, они столько получают. Ребята, вы просто не понимаете, сколько миллионов детишек этим занимаются и мечтают попасть в футбол, и они не думают о деньгах. Они просто мечтают играть. Предлагаете закрыть мечту миллионов детей? – сказал экс-защитник «Пари НН».










один из пунктов - финансирование из ваших налогов проф спорта.
Уверен, 99% населения проголосуют против, и все эти РПЛ, ФНЛ, ФНЛ-2, Лига ВТБ, КХЛ и тд схлопнутся, а потом выйдут на рыночные рельсы (Салават Юлаев хоккейный зарабатывает 500 млн, а тратит 2,5 млрд - для чего? хз).
200 млрд!! рублей в год тратится на проф спорт, ужас же
Сейчас лучший момент чтобы перейти на рыночные механизмы в футболе без боязни последствии шоковой терапии, потому что в Европе РФ уже и так на дне. Да, ЗП бы упала очень сильно и футболисты разбежались бы по Европе, но при этом клубы стали бы более независимыми от гос кормушки, футболисты в Европе развивались бы.
Пример Медиалиги показывает, что даже если у тебя в команде одни кривоногие ноунеймы, этим можно завлечь людей на стадионы. Было бы желание.
И о каких нормальных клубах ты тут шепчешь? Спартак, Зенит, ЦСКА, Динамо, Крылья, Краснодар для тебя типа ненормальные клубы??? А откуда такое высокомерие и хамство в отношении своего родного футбола и своей родной страны???
.
За время изоляции и верещания как вернётесь ещё сильнее только вот Батраков один объявился с уровнем. Вот за спасибо пусть бы и играл в знак благодарности этот философ Тихий)